Как избавиться от болей в спине при беременности

04.12.2009 | Рубрика: Материнство, Новости

Прошло несколько месяцев, животик заметно округлился, малыш набрал в весе, а как следствие – увеличилась нагрузка на спину и ноги. Если вы не научитесь сохранять правильную осанку, то в качестве очень неприятного момента можете получить постоянную боль в спине и тяжесть в ногах.

боли в спине при беременности

Итак, сегодня я поделюсь простыми правилами, следуя которым, вы сможете минимизировать или полностью избавиться от неприятных ощущений.

Большинство женщин продолжают выполнять те же дела, что и до беременности: ходят по магазинам, убираются дома, стирают и гладят. Однако, если все это делать, не внося коррективы – это самый простой путь к тому, что вас начнет преследовать боль.

После похода в магазин вы принесли тяжелые сумки? Согните ноги в коленях, спину нужно держать прямо, а затем выпрямитесь, сохраняя спину прямой. Повторите это упражнение несколько раз. Подметая полы, слегка согните колени, чтобы снять нагрузку со спины. Во время глажки белья сядьте на стул и подложите подушку под поясницу, а если решили поднять что-то с пола — встаньте на одно колено, не нагибайтесь без нужды.

Специалисты считают, что длительно держать руки в поднятом положении вредно, также не рекомендуется поднимать руки часто и резко.

Отдыхайте, даже сидя. Не скрещивайте ноги и максимально выпрямляйте их когда вы сидите. Это позволит избежать нарушения кровообращения. Кроме того, приподнимайте ноги как можно чаще, чтобы снять усталость и уменьшить нагрузку на позвоночник. Стоит помнить и то, что оставаться в сидячем положении слишком долго, как и длительные прогулки, не желательно. Время от времени вставайте, чтобы размять ноги и заставить кровь активнее циркулировать.

Подготовка к зачатию ребенка, беременности и родам.

Намекните своему любимому про сайт, где можно подобрать стихи для любимой (т.е. для Вас) на любые случаи.

А огненное животное саламандра расскажет вам все о стихии огня с древних времен до современности на сайте «Саламандра».





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*