Ай да баня, ай да с веничком!

09.04.2010 | Рубрика: Красота & Здоровье

Любовь к бане всегда была в крови у русских людей, и баня считалась не только местом,   где люди мылись, к бане относились как священному месту. Человек после мытья в бане становился крепче духом и телом, издревле считалось, что в  бане объединяются четыре природные стихии: огонь, вода, воздух и земля. По народным традициям тех времен, молодые до венчания и на следующий день после свадьбы должны были обязательно посетить баню. Считалось, что баня не столько предназначена для мытья, сколько для очищения духа.

посещение бани

В наши дни баня не утратила своей актуальности, и женщины ходят в  баню, как в салон красоты. Посещение бани благотворно влияет на организм, на кожу тела и лица. К походу в баню необходимо подготовиться: возьмите с собой махровые полотенца — для волос и тела. Именно они хорошо впитывают влагу и при этом мягкие и приятны к телу. Незаменимыми спутниками для женщины, собирающейся в баню являются всевозможные баночки с масками, скрабами и кремами.

Маски наносятся в бане между посещением парилки и только на чистое тело. Готовые маски и крема можно приобрести в магазине, а можно воспользоваться старыми и проверенными рецептами наших бабушек, и приготовить маску и скраб самим.

Так, к примеру, кофейная гуща, является прекрасным скрабом для тела, а что бы она ни оцарапала кожу, добавьте в гущу немного размягченного геркулеса. Кофе входит в состав многих средств от целлюлита, сделайте средство для борьбы с целлюлитом сами. Кофейные зерна нужно промолоть в кофемолке крупными частицами и смешать их со сметаной. В парилке эту смесь нанесите на проблемные части тела, и сидите пока вам не станет очень жарко, затем все тщательно смойте теплой водой. Таким способом кожа очищается от старых клеток и стимулируется кровообращение.

Всем нам хорошо знакомо чувство утомления, когда человек неактивный и вялый. Решение проблемы просто — мед! Он превосходно стимулирует потоотделение, из мышечной ткани вместе с потом испаряется излишек молочной кислоты, она и есть причина утомления человека. Мед наносят на кожу, иногда его мешают с солью и в парилку. Медовые маски для тела благосклонно и положительно сказываются на оздоровлении организма, а кожа становится очень гладкой и нежной.

Для лица превосходным скрабом будут мягкие хлопья геркулеса, слегка размочите их под водой и умойтесь этой смесью. Лицо сразу станет нежным и бархатным, овсянка еще является и отбеливающим средством.

Заботьтесь о своей красоте и красоте своего тела. Пользуйтесь современными средствами красоты и секретами наших бабушек.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*