Что делать если начальник не подарок?

21.04.2010 | Рубрика: Бизнес, Новости

Начальники бывают разные, от хороших до самодуров. Как же нужно вести себя, чтобы избежать недопонимания с шефом? Главное выработать свою правильную линию поведения и стратегию отношений, чтобы свести к минимуму дискомфорт в отношениях.

начальник

Ваш босс, такой же человек, как и все со своими недостатками и достоинствами. Ему присущи эмоции, хорошее и плохое настроение. Но всегда есть НО: хороший начальник должен помнить, что именно от его настроения зависит работа всего коллектива.

Психологи классифицируют всех начальников по типам, но наиболее распространены три типа: властный, непредсказуемый и бесполезный. Попробуем выяснить, что они из себя представляют, как себя вести с ними, возможно, это поможет скрасить ваши часы на работе.

Властный шеф всегда проверит любую вашу работу, и требует согласовывать любое принятое вами решение немедленно с ним. Всегда делает замечания, выражает свое мнение независимо нужно оно или нет, вмешивается в деловые разговоры. Тем самым у вас может сложить мнение, что вы не являетесь хорошим и достойным работникам.

Докажите своему боссу, что вы вполне самостоятельны, не посоветуйтесь с ним о принятии не очень серьезного решения. Но принимайте его, если вы на 100 процентов уверены в своих силах, здесь нельзя допускать ошибки. Приготовьтесь отстоять перед начальником свою точку зрения. Наступит момент, когда ваш босс поймет, что вы сами можете решать некоторые рабочие моменты, и он будет вам доверять.

Непредсказуемый начальник он всегда готов помочь вам по работе, мил и отзывчив. Но, когда вы обращаетесь к нему по рабочим моментам, босс резко меняет свое настроение и начинает на вас кричать, и говорит, что вы сами должны все решать. Вы должны пресечь все его попытки вас оскорбить. Рабочие вопросы можно решить путем дипломатии, а на личные темы просто не общаться.

Бесполезный начальник работать с ним на первый взгляд одно наслаждение. Такой шеф внимателен, говорит комплименты, восторгается вашей новой прической, узнает про самочувствие и ваши дела. Но, при спорной ситуации в коллективе на помощь начальника не стоит рассчитывать. А если возникли проблемы по работе, то он долго не может принять верное решение. Кажется бесполезным и беспомощным. Проблемы в коллективе решайте вместе с боссом, ведь вы в приятельских отношениях, вовлеките его в этот процесс. С таким боссом у вас есть плюсы и свобода. Научитесь сами принимать решения и быть лидером, все это пригодится в дальнейшем и благоприятно может сказаться на вашей карьере.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*