Мама после родов: как свои недостатки превратить в достоинства?

«Какая же ты у меня грациозная, стройная, как лань! — нежно шептал он ей на ушко, обнимая ее за тонкую талию и поглаживая изгиб бедра. Я так хочу, чтобы мы никогда не расставались!» В ответ послышался счастливый женский смех, который растворился в нежном, трепетном поцелуе.

любовь после свадьбы

У нее и правда была великолепная фигура, из тех, которые напоминают гитару или песочные часы. Когда они шли, взявшись за руки по улице, ему нравилось, что другие мужчины обращают на нее внимание. Это чувство, что теперь только он один может обладать ею, наполняло радостью и предвкушением, как в детстве, когда открываешь долгожданный, перевязанный ленточкой подарок…

«Вот корова! Что же ты целый день делаешь дома? Почему я еще должен выносить мусор?» — взбешенно прошипел он, хлопнув входной дверью.

После того, как у них родился малыш, он постоянно ходил раздраженный. Разве об этом он мечтал? Какая же она стала тупая, занудная и скучная. Как не от мира сего. И ничего ей не надо. Зачем я женился?

К жене его перестало тянуть. Он не хотел дотрагиваться до нее, потому, что теперь она напоминала большую порцию желе, которое он терпеть не мог с детства.

Но больше всего его раздражал уставший, потухший взгляд, который ничего нового не обещал впереди. Подарок, перевязанный ленточкой, давно открыт и заброшен на полку в связи с потерей интереса к нему.

Великолепная фигура, по которой он сходил с ума, превратилась в нечто бесформенное. Теперь ему совсем не хотелось выходить вместе с ней на улицу. И он придумывал всяческие предлоги, чтобы этого не делать. А какой смысл? Чем гордиться?

То ли дело новая секретарша Ирочка. Звонкий голос, как колокольчик, сияющие глаза, которые обещают постоянные приключения! А фигура – как у стройной лани!

Он с печалью вспомнил, что когда-то так же думал и о жене. Как жаль, что сейчас она все больше его раздражает. И своим внешним видом, и оплывшей фигурой, и потухшими глазами. Почему-то вспоминаются только одни недостатки! Надо же, думал он. Женился на лани, а живу с… Он даже не стал мысль до конца озвучивать. Таким обманутым себя почувствовал…

Так, или примерно так, выглядит картина семейной жизни многих мам, в семьях которых есть дети. Ситуация в семье меняется как для женщины, так и для мужчины. Это нужно просто принимать, как очередной этап жизни.

Зачастую, кто-то из супругов просто бывает не готов к таким переменам и не может самостоятельно справиться с возникшей ситуацией. Потому и возникает вначале тень на отношениях, потом они все ухудшаются, ухудшаются.

Гормоны скачут, эмоциональное состояние – как на американских горках, отношения с мужем ухудшаются, срывы на ребенка постоянные.

И вот вы уже стали замечать, что муж разглядывает красоток в журнале. Нет, конечно, он не изменяет вам. В этом вы уверены. Но постепенно уверенность в себе и собственных силах растворяется.

Вы стали настороженно следить за его телефонными звонками, с тревогой смотрите на часы, если он задерживается на работе.

В глубине души вы знаете, что обманули его. Но у вас есть оправдание – в начале отношений никакого быта и забот практически не было и можно было позволить себе следить и за фигурой, и за прической. А сейчас недостатки стали более заметны.

Все это мы можем принимать за чистую монету, думать, что такими теперь отношения будут всегда и у наших героев нет выхода. Вас не удивило, что у женщины в этом рассказе такая пассивная роль? А ведь именно от нее и зависит впечатление, которое мы производим на мужа и окружающих.

Где же маме взять время на то, чтобы улучшить свой образ и фигуру? Я знаю ответ, потому, что сама прошла через это.

После первых родов я поправилась до 100 кг, увлеклась заботами о ребенке так, что моему любимому мужу практически не осталось внимания. Во-первых, потому, что сил у меня не было, во-вторых, я стала его избегать и стесняться. В-третьих, моя самооценка упала ниже плинтуса.

Но я со всем этим справилась и хочу поделиться рассказом, как это у меня получилось!

Я очень хочу, чтобы вы снова понравились себе, чтобы ваши глаза радостно блестели в ожидании нового дня, чтобы вы смогли испытать это радостное чувство победы над своими привычками, недостатками! Чтобы вы с каждым годом выглядели моложе, чем ваши сверстницы, чтобы в вашей жизни появился драйв!

Ведь мы же можем изменить свою жизнь, свой взгляд на недостатки и превратить их в достоинства. Вернуть то состояние, когда муж смотрел на вас с обожанием! Все зависит только от вас!

Он снова увидит в вас нераскрытый подарок, который вызывает интерес.

Приглашаю Вас провести один релакс-вечер и узнать ответы на свои вопросы.

Абсолютно бесплатно!

Лишний вес после родов?

Как свои недостатки превратить в достоинства!

Который пройдет 5 мая в 22-30 по Московскому времени.

Записаться на вебинар-релакс можно по ссылке: www.lenalarko.ru/podarok.html

Количество мест ограничено!

Почему релакс? Да потому, что в заботах о малышах мы так редко можем позволить себе расслабиться!

Будьте здоровы и стройны,
Елена Ларко, специально для женского журнала LaRagazza.ru
Автор курса «Стройная мама: твой путь к красоте и уверенности в себе» www.lenalarko.ru/xudeem-posle-rodov.html





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*