Детская коляска – предмет первой необходимости

25.04.2010 | Рубрика: Материнство, Новости

Принято считать, что изобретение детской коляски принадлежит английскому архитектору Вильяму Кенту. Первая коляска появилась в 1733 году, и была изготовлена по персональному заказу для герцога Кентского Девоншира. По легенде, он заказал придумать некое устройство, на котором можно было бы перевозить его детей, что-то наподобие корзины на колесах.

детская коляска

Изначально детская коляска представляла собой довольно тяжелое, богато украшенное транспортное средство, в которое даже впрягалось пони. Естественно, подобные детские коляски были очень непрактичны и дорого стоили. Тем ни менее, они приобрели большую популярность у английской аристократии.

В течение последующих 150 лет детские коляски порядком видоизменились. Особую популярность они получили лишь в 19 веке. В это время Вильям Ричардсон придумал коляску с поворотными передними колесами, что сделало ее более маневренной и практичной.

В наше время детскую коляску может приобрести каждая семья. Разнообразие производителей и моделей действительно впечатляет, например, только коляски concord имеют огромное количество моделей: Concord Fusion, Concord NEO, CONCORD Fusion Travel set, Concord Fusion Quantum, и это еще не весь список! Во всех современных магазинах их можно выбрать не только учитывая возраст ребенка, стиль жизни и финансовые возможности родителей, но даже в соответствии с последними тенденциями моды.

Неизменный атрибут любой молодой мамы – детская коляска. Нынче выбрать и купить коляску не составит никаких проблем. Выбор стал огромным. Коляска для новорожденных — это классическая коляска-люлька, для малышей, еще не умеющих сидеть (Inglesina Vittoria, Silver Cross Balmoral), скоростная и маневренная 3-х колесная коляска (Nurse Dakar, Casualplay, Peg Perego GT3 Completo), легкая и компактная детская прогулочная коляска capella, Peg Perego Aria Completo предназначены для детей, которые уже хорошо сидят, коляски для близнецов, тройняшек или погодок (Cam TWIN PULSAR, Inglesina Domino Trio).

В списке приданного для новорожденного крохи — детская коляска это один из предметов первой необходимости. От удобства этого, первого в жизни малыша, средства передвижения зависит его спокойный, сладкий сон, комфорт, получение максимального удовольствия от прогулки. При возможности, экономить на детской коляске не стоит, ведь от ее качества зависит здоровье Вашего ребенка.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*