Каких женщин избегают мужчины?

28.04.2010 | Рубрика: Новости, Отношения

Начнем с самого главного. Мужчина при выборе потенциальной спутницы жизни руководствуется тем, как она поладит с его родителями, и как будущая жена будет общаться с горячо любимой мамулей. Дело тут даже не в том, понравится она свекрови или нет. Здесь играет фактор «похожести». За мужчиной всю жизнь ухаживала его мать, и он будет искать такие же качества в своей супруге. Если же его дама и мать не ладят друг с другом, потенциальной невесте придется смириться с тем, что в этой семье ей не место. И искать счастье у другого берега.

каких женщин избегают мужчины

Следующий тип женщин, который отталкивает мужчин, это женщина–плакса.

Такие женщины всегда чем-то недовольны. То они жалуются на жизнь, то на свое здоровье, внешность, вес и так далее. И даже если мужчина будет говорить ей неустанно о неземной любви и постоянно делать комплименты, это не поможет и не стоит из-за этого считать, что на мужчину нельзя положиться, он «черствый сухарь» и бесчувственное создание, но такие женщины, в самом деле, утомляют. Да, несомненно, грустить и печалиться может любой человек, однако если все это происходит постоянно, без собой причины и по любому поводу, это раздражает и выводит из себя, ведь, как говориться, если у тебя есть силы на то, чтобы жаловаться, значит у тебя также есть силы на то, чтобы эту проблему решить. Слабость женщины может помочь мужчине почувствовать свою значимость и силу, но перегибать палку в этом все же не стоит.

Следующий тип это женщина-трудоголик.

Нет, из этого вовсе не следует то, что женщина не должна стремиться реализовать себя. Интересные, трудолюбивые, целеустремленные женщины всегда будут интересовать противоположный пол. Но все, как водится, должно быть в меру. Речь идет о тех женщинах, которые забывают о том, что они хранительницы очага, матери и просто слабые создания. Им свойственна грубость и диктаторские замашки. От такой не стоит ждать того, что она приготовит романтический ужин (да и ужин вообще), погладит брюки или приберет квартиру. Такая, как правило, «всегда права».

Из вышеизложенной категории вытекает следующая: женщины-феминистки. В принципе, различие с предыдущей категорией несущественно. Но эта категория, все-таки, отличается. Карьеристка не всегда является феминисткой, она убеждена в том, что от большинства (заметим, именно от большинства) мужчин нет толку, и она сама может себя всем обеспечить. Феминизм – позиция ненависти к мужчинам и даже если такая женщина не интересуется продвижением по карьерной лестнице, мужчина может быть для нее чем-то вроде раба, который приносит домой деньги или же она может отыгрываться на своем партнере за то, что ее предшественник сбежал от ее невыносимого характера. Ведь феминизм – это скорее склад характера, паталогическая нетерпимость и неуважение к мужскому полу. И, если в начале отношений, «независимость» и «неприступность» такой женщины может привлечь мужчину, то со временем он все же уйдет от нее. Такие, как правило, в конце концов, остаются одни.

Женщина-пила. Ее сложно упрекнуть в том, что она не занимается хозяйством или не уделяет внимание своему мужу. Скорее всего, она наоборот, уделяет ему более чем пристальное внимание, однако дома она себя ведет как начальник. Не вымыл руки перед едой – жди подзатыльника, опоздал домой – она мало того, что назовет мужа нелестным словом, так она еще и с тумаками набросится. Выпил с коллегами во время корпоратива (даже если мужчина, при этом тише воды ниже травы), сразу же превратишься в «алкаша», «кутилу» и придется примириться с тем, что этот грешок будет припоминаться всю оставшуюся совместную жизнь.

Женщина патологически ревнивая. Даже сухо брошенное «привет» соседке и элементарные проявления вежливости вызовут у такой женщины вспышки ревности. И даже если мужчина поможет 80-летней старушке выйти из автобуса, его пассия все равно закатит истерику, намекая на то, что «он такой кобель, что уже и на старух зарится». Далее, про звонок коллеги, про поздравления с днем рождения бывшей одноклассницы или сокурсницы можно не говорить. Реакция будет непредсказуемой. Мужчине, который по неосторожности связался с такой женщиной, стоит смириться с тем, что про общение с друзьями, посещение мероприятий, дальние поездки и командировки придется забыть. Можно все-таки попытаться найти с ней компромисс, но в данном случае, раз мы говорим, о патологической ревности, мужчине придется везде и всюду брать с собой свою пассию, что будет сопровождаться сплетнями и смешками за его спиной.

Вот, пожалуй, основные типы поведения, которые отталкивают мужчин. Однако в идеальной женщине должна быть все-таки капелька каждой из этих характеристик. Иначе отношения будут пресными и неинтересными. Прекрасные отношения с родителями мужчины, способность иной раз показать себя чуточку слабой и нуждающейся в мужском плече, стремление к самореализации и легкая неприступность, а также легкая ревность – все это сможет расположить и заинтересовать любого мужчину. Умная женщина должна быть разной и тут уже ничего не поделаешь. Дерзайте!





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*