Как избавиться от сосудистых звездочек на лице?

У многих женщин кожа лица склонная к появлению сосудистых звездочек, которые обычно возникают после долгого пребывания на солнце, после отдыха на юге. UV-излучение, ослабляет волокна коллагена, которые образуют стенки кровеносных сосудов. У обладательниц чувствительной кожи, на лице могут появиться красные пятна.

Вам потребуется специализированное лечение, лопнувший сосудик нельзя лечит дома, но не спешите к косметологу — сначала укрепите кожу!

сосудистые звездочки на лице

Первый вариант

Покраснения смазывайте два раза в день специальным гелем, в составе которого есть 2- процентный витамин К — он поможет укрепить кровеносные сосуды.

Второй вариант

Наносите по утрам на кожу лица крем, в котором содержится сапонин, эсцин, экстракты арники и липы — все они укрепляют кровеносные сосуды.

Ночной крем должен быть регенерирующим со стягивающим эффектом, или же крем который уменьшает гиперемию (гиперемия — переполнение кровеносных сосудов кровью) благодаря применению такого крема внутренние слои кожи уплотняются, и в результате, сосуды становятся менее заметны. Не забывайте про ежедневное использование защитного крема с фильтром SPF 30.

Для женщин в возрасте необходимо на сосудистые звездочки на лице наносить стягивающий гель, дать ему немного впитаться, а затем воспользоваться регенерирующим кремом против морщин. Лечение продлиться около месяца.

В крема, для кожи склонной к появлению звездочек на лице, в состав входят витамин С, конский каштан, и другие вещества укрепляющие стенки сосудов. Используйте такие кремы для ежедневного применения.

В дневное время для ухода за кожей используйте кремы с зеленым пигментом, которые можно использовать в качестве корректора. Для кожи склонной к появлению звездочек необходим бережный уход, и только щадящие средства для демакияжа, которые не содержат мыла.

Когда ваша кожа подкреплена, можно обратиться к косметологу или дерматологу, лопнувшие сосуды удаляются с помощью лазера, а темные пятнышки с помощью салициловой, гликолевой или же миндальных кислот. Новшеством в области отбеливания темных пятен является средство «Космелан», оно накладывается на лицо в виде маски и только в специализированных клиниках.

Помните, что все эти процедуры проводятся только специалистами в клиниках или кабинетах красоты, дерматологи и косметологи проведут все процедуры быстро и эффективно.

Советую заглянуть в sanebastore.ru — Интернет Магазин Санеба: профессиональная косметика по разумным ценам





Один комментарий на «“Как избавиться от сосудистых звездочек на лице?”»

  1. Klem:

    Если нужен быстрый и долговременный эффект, то лучше удалить сосудистые зведочки в клинике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*