Фруктовый пилинг лица в домашних условиях

Пилинг лица одна из самых популярных и востребованных у женщин косметических процедур, как в салонах красоты, так и в домашних условиях.

Пилинг это удаление отмерших клеток верхнего слоя кожи, и он был уже известен в 19 веке. Было выявлено, что фруктовый пилинг лица оказывает омолаживающее и успокаивающее действие, кожа начинает жить и дышать заново.

пилинг в домашних условиях

На сегодняшний день известно несколько видов пилинга и скрабов, которые выполняются в салонах красоты специалистами — это мягкие поверхностные пилинги, средний пилинг, и глубокий пилинг. В состав пилинга входит большое количество разных кислот в зависимости от вида пилинга, например молочная, яблочная, лимонная кислоты, они применяются  для поверхностного пилинга. А  салициловая и трихлоруксусная кислоты используются в других видах пилинга. Современная косметология не стоит на месте, и уже сегодня в состав пилинга входят многие фрукты и их особые ферменты, которые помогают разрушить старые отмершие клетки кожи и способствуют росту новых.

Не всегда найдется время посетить салон красоты, можно приготовить пилинг в домашних условиях, существует множество рецептов. Наши бабушки и мамы знали, что фрукты обладают очищающим, успокаивающим и укрепляющим свойством. Приготовим фруктовый пилинг в домашних условиях. Помните, что любой пилинг наносится на очищенную кожу лица!

Вам понадобится мякоть ананаса 4 ст. ложки, мякоть папайи 2 ст. ложки, отожмите сок из мякоти и в эту смесь добавьте 1 ст. ложу меда, перемешайте — пилинг готов. Нанесите полученную смесь на лицо не более чем на 5 минут и смойте прохладной водой. Делать такой пилинг можно только раз в неделю.

Второй рецепт фруктового пилинга в домашних условиях: возьмите один очищенный кружок ананаса, разомните его, добавьте чайную ложку меда и овсяной муки доведите все до консистенции густой кашицы. Нанесите на очищенное лицо маску на 10 минут, а после снимите ее ватным тампоном. Если у вас во время этой процедуры появилось ощущение легкого покалывания не бойтесь, это сигнал того что, кожа лица обновляется.

Для того что бы кожа лица стала гладкой и мягкой воспользуйтесь следующим рецептом пилинга в домашних условиях. Возьмите мякоть ананаса, банана и киви в равных долях, сделайте пюре. На 15 минут нанесите кашицу на лицо, а затем смойте теплой водой. Вам гарантирован потрясающий эффект, который не заставит себя долго ждать!





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*