Готический макияж

Неотъемлемой частью готического стиля является правильно подобранный и выполненный готический макияж. Именно готический макияж на протяжении вот уже нескольких десятилетий является визитной карточкой всех готов.

готический макияж

Современное направление готической культуры берет свое начало еще в далекой эпохе Средневековья. Готика 12-16 веков оказала самое прямое влияние на современную готическую субкультуру, литература, архитектура и искусство тех веков прочно заложили фундамент для продолжения развития готического стиля в разных направлениях современного мира.

Становление готики началось в 12 веке во Франции, и уже позже распространилось на все страны Европы. Только в Италию готический стиль пришел гораздо позднее и претерпел некоторые изменения, что привело к появлению «итальянской готики». Готический стиль в первую очередь относился к архитектурным сооружениям, а уже потом распространился на все виды искусства.

В 70-80 года 20 века слово готика стало обозначать направления в тяжелой музыке, возникла новая готическая субкультура, готический стиль приобрел свой цвет — черный.

Своеобразной отличительной чертой готов является готический макияж, который включает в себя сочетание ярко накрашенные черным цветом глаза, бледную кожу и определенный тон помады.

Чтобы добиться светлого тона лица не стоит наносить белый грим, возьмите тональную основу светлее вашего естественного тона, а сверху нанесите пудру очень светлого оттенка. Если хотите чтобы макияж смотрелся профессионально, не забудьте нанести тональный крем и пудру на область декольте и шею.

Для красивого взгляда нанесите белые тени на верхнее неподвижное веко, а на подвижное веко нанесите черные или темно серые тени. По линии роста верхних и нижних ресниц нарисуйте стрелку черным карандашом или подводкой. Для более выразительного взгляда наклейте накладные ресницы, а если вы не их сторонница, накрасьте ресницы непременно черной тушью. Черный цвет волос готов, как и готический макияж, в основном придерживается черного цвета и в косметике, но если некоторые пряди волос после колорирования приобрели синий или фиолетовый цвет, используйте тушь для ресниц точно такого же цвета. Помада может быть темно-бордовой, темно-красной или же черной.

Лак для ногтей в основном нужно красить под цвет помады.

Готический стиль — это не только темный макияж, это особый стиль поведения, включающий в себя свою философию, стиль в одежде, пирсинг на лице и состояние души.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*