Макияж для шатенок

При правильном выборе макияж для шатенок, как и для блондинок и брюнеток, должен отражать и учитывать цвет глаз, оттенок волос и кожи.

Если вы шатенка со светлой кожей зелеными и светло-карими глазами используйте тональную основу и пудру естественного оттенка, или немного темнее. По линии скул нанесите румяна бежево-золотистого цвета и растушуйте их к линии подбородка. Глаза накрасьте тенями бежево-коричневой гаммы, или светло орехового оттенка. Карандаш для бровей и тушь для ресниц могут быть как коричневого, так и черного цвета. Губы выделите помадой светло-бордовых или вишневых цветов.

Макияж для шатенок. Анжелина Джоли

А сероглазым, зеленоглазым обладательницам каштановых волос и оливковой кожи следует придерживаться бежево-золотистых и персиковых оттенков в пудре и румянах. Тени для глаз могут быть золотистого-орехового цвета, а ресницы могут быть накрашены коричневой или черной тушью. Контурный карандаш для губ и помада идеально подходят кофейно-бежевых тонов, прекрасно дополнит макияж помада цвета золота.

Для смуглокожих кареглазых красавиц с каштановыми волосами, замечательно будет смотреться макияж для шатенок в темно-бежевых, персиковых и золотистых оттенках. Тональная основа близкая по цвету вашей кожи, затем нанесите пудру бежевого цвета со светоотражающими частицами, она придаст сияние коже. Выделите скулы темно-персиковыми румянами. Глаза выделяем тенями шоколадного цвета, внутренний уголок глаза красим в светлый беж, на подвижное веко наносим тени шоколадного оттенка, а подбровную дугу выделяем светлыми тенями. По линии нижних ресниц глаза можно подвести тенями цвета меди. Тушь и карандаш для бровей лучше использовать черного цвета. Губы можно выделить помадой или блеском для губ в коралловой, розово-бежевой гамме.

Если у вас синие или голубые глаза и русые волосы используйте тональный крем цвета слоновой кости, а пудру нанесите немого с золотистым оттеком. Скулы выделите румянами цвета беж. На подвижное веко нанесите тени оттенка сливочной гаммы, линию роста верхних и нижних ресниц подчеркните тенями цвета орех, либо тенями бежевой гаммы и нанесите в два слоя коричневую тушь на ресницы. Контур губ выделите нежно-бежевым карандашом, помада может быть такого же оттека, и цвета нежного золота.

Макияж для шатенок подчеркивает их естественную красоту палитрой из натуральных оттенков декоративной косметики.

Популярность: 19%

Запись опубликована в рубрике Красота & Здоровье, Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>