Секреты японского долголетия
Секреты японского долголетия
Опубликовано: Среда, июня 23, 2010 в 12:26 в рубрике Красота & Здоровье, Новости
AnyFly.ru - онлайн бронирование отелей! Узнайте первыми.
Наш проект HochuPrazdnik.ru - сценарии праздников и поздравления.

Жители страны Восходящего Солнца особой тайны из своего долголетия не делают, а напротив охотно дают советы всем желающим. Они советуют как продлить годы жизни, сохранить бодрость духа и тела. Узнаем и мы 10 золотых правил, восточного долголетия.

Секреты японского долголетия

  1. Употребляйте в пищу овощи. Кушайте каждый день сырые овощи и фрукты. Полезными считаются овощи и фрукты ярко оранжевого и зеленого цвета. В организм будет поступать необходимое количество витаминов, минералов и микроэлементов.
  2. Не весь жир полезен. Жиры полезны для организма, только нужно знать какие именно. Оливковое и подсолнечное масла содержат ценные и необходимые для увеличения продолжительности жизни элементы. Сыр, мясо — минимальное употребление в рационе, а сливочное масло употреблять нельзя.
  3. Движение — это жизнь. Ежедневные прогулки и зарядка поддержат вас в физической форме. Проводите как можно больше времени на свежем воздухе, в парке, за городом.
  4. Алкоголь и табак. Все знают, что они наносят вред здоровью. Но, 150 грамм хорошего вина, принесут пользу организму.
  5. Умейте быть счастливыми! Постарайтесь не давать воли своим чувствам и эмоциям по пустякам, все это плохо сказывается на организме. Грусть и печаль отрицательно влияют на иммунную систему. Умейте радоваться каждой мелочи.
  6. Мозг должен быть в работе. Не давайте покоя своему серому веществу, тренируйте область ответственную за память.
  7. Умейте расслабляться. Уделяйте время сну, организм отдыхает, ритм сердца замедляется, давление понижается во время сна.
  8. Не кутайтесь в теплые вещи. Проветривайте помещение, тренируйте организм, иногда можно немного померзнуть, чтобы имунная система была готова отразить любую инфекцию.
  9. Кушайте меньше! Не стоит переедать, кушайте всегда умеренно, рассчитайте свой дневной рацион на 2000 калорий в день. Витамины А, Е, и С послужат прекрасным дополнением.
  10. Смейтесь на здоровье. Когда человек смеется, работают мышцы лица, желудка, диафрагмы. Кислород в клетках обновляется, дыхательные пути освобождаются, а бронхи и легкие расправляются.

В секрете японского долголетия ничего тайного нет, и вы с легкостью можете выполнять все советы и оставаться молодыми, красивыми и здоровыми!

Новый восточный аромат Armani Black Code создан для элегантного, успешного, современного мужчины понимающего истинную цену вещей и чувств. Armani Black Code — парфюм элегантности и соблазна, составленный из утонченных цитрусовых, дерзких пряных и мужественных древесных нот.


Похожие записи:

Тэги: ,

Оставить комментарий