Как стать успешной женщиной?

21.06.2010 | Рубрика: Бизнес, Новости

Что такое успех? Это наполовину везение, а наполовину работа над собой. Да, безусловно, вам может повезти, но, не обладая целеустремленностью и не развив свои таланты, вы рискуете потерять то, что так просто досталось вам. Например, по счастливой случайности, сотрудник компании, в которой вы работаете, занимающий хорошую должность, увольняется. Ваш начальник, не долго думая, предложил вам это перспективное место, которое, ко всему прочему, сулит вам повышение заработка. Глупо в этой ситуации посчитать себя счастливицей – вы можете потерять это место и разочаровать босса, возложившего на вас серьезные надежды и поверившего в вашу работоспособность, если не имеете в своем арсенале лидерских качеств. А вот если вы добились продвижения по карьерной лестнице усердной работой над собой и привыкли преодолевать препятствия, то, вероятнее всего, вы приумножите ваши достижения и  достойно проявите себя. Или, например, вами заинтересовался хороший во всех отношениях мужчина, но, не сумев его удержать, вы рискуете его упустить. Поэтому, глупо верить в случай. Это лишь шанс, который вам предоставила жизнь, но, неумение им воспользоваться приводит к разочарованию. Очевидно, случай – лишь полдела. Многие люди, которым по жизни везло и, которые, по вашему мнению, являются баловнями судьбы, просто не прекращали работу над собой даже тогда, когда желаемое шло к ним в руки, и, поэтому имеют то, о чем они мечтали. Это тоже достойно уважения.

как стать успешной

Успех человека начинается с его образа мыслей. Такие люди открыты ко всему новому, они не зацикливаются на неудачах, а просто извлекают уроки из негативных опытов, они не опускают руки и пытаются решить свои проблемы со свойственным им энтузиазмом. Способов решения проблем и достижения целей много, и успешный человек видит их все. Также везунчики умеют сосредотачиваться на результате, на том, что они делают, им не свойственно замыкаться в себе и переживать отрицательные эмоции долгое время. Сделав вывод, они идут дальше. Так, например, невозможно научиться танцевать, сколько бы времени вы не посвятили этому делу, если ваши мысли заняты проблемами в личной жизни. Занимаясь делом, будь то, приготовление кулинарного шедевра или чтение книги, успешный человек полностью сливается с тем, что он делает. Да, разумеется, у живого человека найдутся проблемы, тревожащие его, но, в отличие от неудачника, лидер будет пытаться найти реальные способы исправления своего положения, не важно личного или профессионального характера. Успешный человек никогда не показывает своего плохого и мрачного расположения духа. У него, напротив, все хорошо. Такие люди любят себя и не могут позволить себе киснуть, сидеть сложа руки. Для таких людей, жалость к самому себе это признание своей немощности. Они не видят ничего невозможного и их работа над собой, своими талантами происходит непрерывно. Не стоит, однако, считать, что эти люди не позволяют себе отдыха – невозможно нормально работать и достигать успеха, плохо себя чувствуя. Они умело чередуют работу и отдых, но им не свойственны лень и праздность.

Также успешный человек умеет планировать свое время, поэтому он может позволить себе хобби, что, безусловно, является преимуществом любого человека.

Что же отличает успешного человека от неудачника? Неудачник убежден в том, что все то, о чем он мечтает недостижимо. По его мнению, те, кто многого достиг, получили это случайно, ничего не предпринимая. Они слепо «полагаются на судьбу» и являются ведомыми в своей жизни. Повезти может каждому, однако удача запросто может ускользнуть от человека, принявшего это как должное. Также неудачники ждут помощи извне, в отличие от лидеров, которые надеются только на свои силы. Поэтому, если хотите стать успешной, помните, нет ничего невозможного, ваша судьба в ваших руках. Лидеры всегда хозяева жизни и выбор всегда за ними.

На заметку: быть успешной помогает модная обувь для женщин.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*