Афродизиаки — вкус любви

21.07.2010 | Рубрика: Новости, Отношения

Еще в древности люди заметили, что некоторая пища пробуждает желание, возбуждает, снимает усталость и настраивает на любовную волну. Речь идет об афродизиаках. Название к нам пришло от древних греков и переводится как «любовное наслаждение».

афродизиаки для женщин и мужчин

Многие известные люди истории знали волшебные свойства афродизиаков, и применяли их в пищу для возбуждения. Секрет Казановы был в грибах – трюфелях, они были непременно главном составляющим меню, важным компонентом в рационе питания Екатерины Медичи был чеснок и артишок. Самыми экзотическими и действенными афродизиаками были мускус кабарги и бобровая струя, а в ритуальных оргиях Центральной Америки пользовались кактусами и грибами, которые обладали галлюциногенными свойствами, на Востоке возбуждались, куря опиум.

Не спешите искать мускус кабарги, чтобы приготовить романтический ужин. Загляните в свой холодильник или кухонную полу, там точно найдутся специи — афродизиаки.

От специй до шоколада

Лидерами среди афродизиаков являются специи: тмин, имбирь, кориандр, анис, фенхель, укроп, майоран, корица, базилик, красный и черный перец, сельдерей, кардамон, хрен, артишок, лук, чеснок. Женьшень, крапива, зерно пшена, лимонник, аралия, золотой корень — также занимают важное место среди афродизиаков.

Употребление в пищу грибов шампиньонов, сморчков, маслят и подберезовиков — благотворно влияет на мужское здоровье.

Усилению либидо способствуют лесные орехи, арахис, яблоки, цитрусовые, экзотические фрукты, помидоры и картофель.

Шоколад один из самых мощных афродизиаков, не зря влюбленные едят его в большом количестве.

Если у вас намечается романтический ужин, сварите кофе и обязательно добавьте в него корицу и коньяк, купите коробку шоколадных конфет и романтический ужин пройдет великолепно.

Самым «возбуждающим» растением считается сельдерей, маркиза де Помпадур регулярно ела салат из сельдерея с грецкими орехами и яблоками, а горячий шоколад с сельдереем был ее любимым напитком.

В Китае самым популярным афродизиаком принято считать корень женьшеня, он не даст угаснуть половому влечению, в аптеках можно купить настойки из женьшеня.

Главное без перебора

При употреблении афродизиаков главное не переборщить, они хороши как возбуждающие средства, так могут и подавлять возбуждение. Кардамон, на кончике ножа добавленный в кофе или пищу заметно усилит потенцию мужчины, а вот при дозировке чуть больше подавляет потенцию.

Если вы у вас не оказалось ни одного афродизиака дома, приготовленная пища с любовью и от чистого сердца благоприятно скажется на вас и ваших близких.

Советую также почитать про: Осенний уход за телом.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*