“”

“”

Современные виды эпиляции

Для идеальной гладкости кожи, салоны красоты предлагают разнообразные вида эпиляции, что бы не растеряться и выбрать наиболее подходящий вам способ нужно знать их эффективность.

эпиляция

Электроэпиляция – в волосяной фолликул вводят тонкую иглу, и включают ток на секунду. Погибает вся волосяная луковица, из нее уже никогда не вырастет волос.

Электроэпиляция трудоемкая процедура, занимает достаточно много времени, каждый волосок удаляется по отдельности. Если вы выберите этот вид эпиляции, настройтесь на неоднократное посещение салона красоты. Это процедура болезненная, на коже могут остаться маленькие травмы, но они быстро заживают.

Лазерная эпиляция – это когда волосы удаляются с помощью лазерного луча. От лазерного луча гибнут волосяные луковицы, которые только “созревают”. Для полного и тотального избавления от волос, потребуется несколько процедур лазерной эпиляции, с промежутков в три-четыре недели. Сколько именно потребуется сеансов лазерной эпиляции, сказать сложно. Это зависит от количества волосяных луковиц, от участка тела, конституции и гормонального фона женщины. Все сугубо индивидуально, кому-то достаточно трех–четырех сеансов, а для кого-то и семи может быть мало. Один сеанс лазерной эпиляции в среднем может длиться до трех часов, запаситесь терпением милые дамы, и вперед.

Фотоэпиляция –  считается самым современным способом избавления от ненужных волос. Лазер и фотоэпиляция работают по одному принципу – использование света, к которому пигменты меланина очень чувствительны.

Преимущество фотоэпиляции – не только удаление темных волос растущих на светлой коже, но и удаление светлых волос на темной коже (даже загоревшей). Один сеанс фотоэпиляции длится около 30 минут, протекает он практически без болевых ощущений.

Перед началом процедуры, специалист определяет ваш фототип (по цвету волос, глаз, кожи), а затем подбирается нужный режим эпиляции. На кожу наносится охлаждающий крем, манипулятор с наконечником из горного хрусталя прикладывают к участку с волосами, и включается фотовспышка. После фотоэпиляции наносят на кожу смягчающий крем.

Фотоэпиляция производит сильный косметический эффект, волосы становятся тонкими, светлыми, и исчезает около 80% волос.

Лазерная и фотоэпиляция не действуют на белые волосы, которые лишены меланина, удалить их можно только с помощью электроэпиляции.

Существует мнение, что по прошествии пяти лет волосы вновь могут отрасти, после лазерной и фотоэпиляции, но ведь ничто не вечно на земле, и вам на помощь придут уже проверенные способы эпиляции.

Популярность: 1%





Источник: Женский журнал LaRagazza.ru

Это интересно:


Новости партнеров:


Posted by Ragazza on июля 23, 2010 and filed under Красота & Здоровье, Новости. Подписаться на комментарии RSS 2.0.


Оставить комментарий

Advertisement


загрузка...

Рубрики 2009-10 Copyright by Laragazza.ru

При полном или частичном использовании материалов активная прямая ссылка "женский журнал LaRagazza.ru" обязательна! | Карта сайта

Яндекс цитирования