Зеленая диета

10.08.2010 | Рубрика: Диеты & Фитнес, Новости

Название диеты говорит само за себя, зеленая диета предполагает употребление в рацион всей пищи, которую природа наделила зеленым цветом. Выбирая именно эту диету, можно сбросить до пяти килограмм за полторы недели.

зеленая диета

Во время диеты вы не почувствуете сильного дискомфорта из-за чувства голода, ведь продуктов зеленого цвета насчитывается более десятка, ваш рацион будет весьма разнообразен. Ее суть заключается во временной перестройке вашего организма.

Получая ежедневно все витамины из фруктов и овощей, организм начнет пользоваться ранее отложенными жирами, для восполнения баланса. Тем самым, чувствуя себя комфортно и энергично, вы будете совершенствовать свою фигуру. Зеленая диета богата клетчаткой, которая не только насыщает организм витаминами, но и утоляет надолго чувство голода.

По исследованиям диетологов, продукты зеленого цвета требуют гораздо большей затраты энергии на ее переваривание, чем они приносят организму, при это из-за большого количества витаминов, организм не ослабевает. Также, во время диеты постоянное употребление зеленой пищи, помогает психологически настроиться на гармонию и избавиться от стресса, ведь зеленый цвет действует на подсознание как успокоительное.

На время диеты придется отказаться от привычных продуктов таких как бананы, свинина, кондитерских продуктов и жирных молочных. Стоит весьма увеличить количество воды. Также разрешается обильное употребление зеленого чая, который поможет вывести из организма токсины. Если вы не пьете зеленый чай, то его вполне можно заменить травяным чаем, главное, это на время диеты отказаться от кофе и алкоголя.

Порции зеленой пищи не должны быть большие, лучше кушать чаще. Между основными приемами пищи, можно добавлять в рацион зеленые фрукты – яблоки, виноград, крыжовник. Делайте свой рацион разнообразным, не употребляя целый день одну капусту. День должен состоять примерно из такого меню: утром к зеленой еде добавьте обезжиренный йогурт или творог, или же если вы не любите молочные продукты – одно яйцо. Второй прием пищи это свежий овощной или фруктовый салат.

На обед можно выбрать либо двести грамм рыбы, либо куриного мяса. Каждый третий день заменяйте мясо блюдом из кабачков с зеленью. На ужин блюдо из кабачков, однако каждый третий день заменяйте его двухстами граммами куриного мяса или рыбы. Между обедом и ужином можно добавить салат с заправкой из йогурта. Перед сном можно выпить кефир.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*