Как правильно подобрать губную помаду

Косметичка современной женщины полна средств, которые делают нас еще краше и красивее, одним из самых востребованных является губная помада. О губной помаде знают все, но возможно мало кто знает, когда появилась губная помада, о ее полезных свойствах, и как правильно подобрать губную помаду, соответствующую своему тону кожи.

как подобрать губную помаду

Спасибо за создание губной помады мы должны сказать Древним египтянам. Помаду делали из красной охры, египтянки красили губу в яркие насыщенные тона, они так любили свою помаду, что брали ее в загробный мир.

В средние века за использование женщинами губной помады можно было попасть на костер за колдовство, и только в эпоху Ренессанса красота и косметика получила свое развитие.

В 1903 году на выставке в Амстердаме было представлено средство для нанесения на губы, именно оно стало прообразом современной губной помады, и произвело настоящий бум.

Всем известный вид, «помада в тюбике» приобрела в 1915 году, помада стала компактной и удобной для нанесения на губы.

Современная косметическая промышленность предлагает широкий выбор помады самых разнообразных тонов и оттенков, при выборе качественной помады нужно знать, что входит в ее состав.

Помада состоит из жира, воска, натуральных и синтетических масел. Одним из важных составляющих помады — является пчелиный воск, именно он придает ей форму, а в составе с другими компонентами твердость.

Так же в состав помады входят ланолин, жидкий или твердый парафин, касторовое масло, а чтобы помада кроме красоты приносила пользу губам, добавляют витамины, которые делают губы мягкими и позволяют дольше сохранить их молодость.

Каких видов бывает губная помада.

Увлажняющая губная помада — в составе которой масла, растительные компоненты, и минералы увлажняют губы, препятствуют их сухости.

Питательная губная помада – хороша для холодного времени года, когда губам необходим дополнительный уход, в ее составе воск и питательные жиры.

Стойкая губная помада – незаменима для длительного макияжа, когда нужно выглядеть всегда безупречно, и нет времени подправить макияж. Благодаря входящим в состав эфирным маслам, которые испаряются, красители закрепляются на губах и помады держится очень долго.

Блеск для губ – содержит меньше красителей, и больше питательных масел. Придает губам блеск и сияние. Блеск для губ так же может быть стойким.

Девушкам со смуглой кожей нужно отдавать предпочтение помаде ягодных сочных тонов. Лиловые оттенки помад подходят светлокожим женщинам с темными волосами.

Розовые тона помады, подойдут как блондинкам, так и девушкам со смуглым цветом лица.

Голубоглазым блондинкам, идеально подходят помада и блеск для губ холодных розовых тонов.

Брюнеткам и девушкам с ярко рыжими, красными волосами пользоваться лучше помадой коралловых тонов, она не подходит бледнолицым и сероглазым женщинам.

Помните, что яркая помада смотрится на губах гораздо красивее, когда она в тандеме с красиво накрашенными глазами, тени могут быть коричневые, серые, золотистые или бежевые.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*