Ламинирование волос

Современная косметология достигла огромного результата по уходу за волосами. До недавнего времени никому не известная процедура ламинирование волос, завоевала огромный спрос и обрела небывалую популярность не только у звезд кино и телевидения, но и у широкого круга женщин.

Сегодня процедуру ламинирования волос можно сделать в любом салоне красоты и в домашних условиях.

ламинирование волос в домашних условиях, средства, отзывы, форум, фото

Что это такое — ламинирование волос?

Ламинирование волос — это нанесение на волосы специального состава из биологически активных веществ, на волосах появляется пленка, которая предохраняет волосы от повреждений, совершенствует структуру волос.

Ламинированные волосы увеличиваются в объеме, ослепительно блестят, на ощупь очень гладкие.

В специальный раствор для ламинирования входят витамины, протеины, они питают волос изнутри, и длительное время волосы выглядят красиво.

Здоровый и крепкий волос не подверженный отрицательным воздействиям всевозможных факторов, гладкий, и чешуйки прилегают плотно к волосяному столбу. Со временем эти чешуйки отслаиваются, волос теряет блеск, кончики волоса становятся посеченными. Ламинирование запечатывает поврежденные волосы, чешуйки приклеиваются обратно к стволу волоса, а окрашенные волосы благодаря ламинированию дольше сохраняют цвет.

Ламинирование благоприятно сказывается на волосах, протеин, входящий в состав вещества, делает волосы гибкими, живыми, они не подвержены воздействию мороза и ветра.

Процедура ламинирования волос

Процесс ламинирования волос проводиться в 2-3 этапа, как в салонах красоты, так и в домашних условиях, длится около часа, результат — больше месяца у вас блестящие и красивые волосы. По всей длине волос распределяется специальный раствор, через 25 минут его остатки смывают с волос. Волос затягивается целлюлозной пленкой, которая сохраняет красящий пигмент внутри волоса, если сделать ламинирование после окраски волос, это продлит яркость цвета. При мытье волос в первую очередь будет смываться ламинация, а потом только краска.

Ламинирование волос в домашних условиях

Это процедуру вы можете провести дома, нужно приобрести специальные эмульсии для ламинирования волос. Внимательно ознакомьтесь с инструкциями и четко соблюдайте технологию ламинирования. Специалисты советуют первое ламинирование провести в специализированном салоне, затем будет легче провести его в домашних условиях.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*