Пудра — как правильно пользоваться

Пудра всегда пользовалась большой популярностью у женщин всех столетий. Придумали пудру древние египтяне, а в разные времена в ее состав входили свинец, желтая и красная охра, пшеничная мука, белая глина.

Пудра, как правильно выбрать пудру и наносить пудру. Компактная пудра, рассыпчатая пудра, крем пудра

Пудра современной женщины — это сложная смесь различных компонентов, в состав некоторой пудры входит натуральный шелк, минералы и питательные компоненты которые благотворно влияют на кожу.

В косметичке каждой женщины пудра поселилась навсегда, пудра необходима для безукоризненно выполненного макияжа, она матирует и выравнивает кожу лица, скрывает недостатки и мелкие изъяны, убирает излишки жира и маскирует поры.

Каких видов бывает пудра?

Компактная пудра — всегда живет в женской косметичке, незаменима в гостях и на работе.

Рассыпчатая пудра – наносить ее нужно с помощью кисточки, ложится она ровным и тонким слоем, но носить ее с собой неудобно.

Жидкая крем–пудра, идеальна в применении для сухой и нормальной кожи.

В состав терракотовой пудры входит целебная грязь, ее могут пользоваться только девушки и женщины со смуглой и загоревшей кожей.

Скрыть недостатки и дефекты кожи поможет зеленая пудра, она маскирует прыщики, красные пятна и мелкие изъяны на лице. Зеленая пудра наносится на лицо только на  участки кожи, которые необходимо замаскировать, а сверху нужно покрыть лицо пудрой вашего оттенка.

Мерцающая пудра или пудра со светоотражающими частицами уместна для вечеринок и ночных променадов. Входящие в ее состав частички золотого или серебристого цвета придают коже блеск и мерцание при искусственном освещении. Выделите скулы, декольте, и виски этой пудрой, не стоит покрывать ею все лицо.

Пудра в форме шариков, благодаря разноцветным шарикам, подходящим по цвету, эта пудра при нанесении позволяет сделать переливающиеся оттенки на ваших скулах.

Антисептическая пудра, в состав которой входят противовоспалительные и антибактериальные вещества. При нанесении на воспаленные участки кожи, успокаивает и помогает их заживлению. Наносить такую антисептическую пудру нужно каждый раз  только чистым пуфиком во избежание распространения воспаления.

Пудра бронзатор, подходит для смуглой или загорелой кожи, в основном подходит для лета, но хорошо смотрится, если ей затемнить определенные участки лица в любое время года.

Прозрачная пудра скрывает жирный блеск лица, и используется в основном для профессионального макияжа.

Как правильно выбрать пудру.

При использовании в макияже тонального крема, пудру выбирайте одинакового оттенка.

Для выхода в свет вечером, приобретите пудру желтого, лилового оттенка, а для дневного макияжа пользуйтесь пудрой бежевого, розового цвета или оттенка золота.

Как правильно наносить пудру.

Подготовьте лицо к нанесению косметики, протрите тоником, дайте впитаться дневному, а если пользуйтесь тональным кремом, то и ему тоже, это необходимо что бы пудра легла равномерно.

Пудру, как и румяна, наносите кисточкой, у этого способа есть преимущества, остатки или лишнюю пудру можно просто стряхнуть. Следите за тем, чтобы на кисточке со временем не скапливались остатки пудры, промывайте ее в растворе воды с шампунем.

Для тех, кто не любит наносить пудру кисточкой, воспользуйтесь пуфиком. Легонько прижмите пуфик к пудре, круговыми движениями проведите по ней, и наносите пудру на лицо. Уделите особое внимание лбу, подбородку и носу, именно на этих частях лица больше всего выделяется пот.

Остатки пудры удалите с лица нежными и мягкими движениями кисти для макияжа.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*