История белого цвета свадебного платья

17.09.2010 | Рубрика: Дом & Семья, Новости

Белое свадебное платье пришло около 2000 лет назад, когда невесты Древнего Египта носили несколько слоев драпировка из простых материалов. Белый цвет был цветом праздника в Греции, так что невеста выбрала белое свадебное платье, как символ. Невесты носили римские свадебные платья из простого, белого, тонкого материала, отдавая, таким образом, дань Гименею, богу плодородия и брака. Считалось, что Гименей особенно любил белый цвет.

История белого цвета свадебного платья

Это не было время индивидуальности, хотя такого понятия как «свадебные платья оптом«, просто не существовало.

Специально для невест как римских, так и греческих создавалось покрывало для лица в знак покорности и преданности своему будущему мужу.

В XV-XVI веков появляются первые официальные документы, которые воспроизводят белые свадебные платья, например белое свадебное платье Анны Бретани, жены Людовика XII во Франции. Маргарита Тюдор, дочь Генриха VI, была одета в белое платье булат с красными краями. Красный — традиционный цвет королевской семьи. В 1612 году принцесса Елизавета, дочь Джеймса I, носила серебряные платья, расшитые жемчугом, драгоценными камнями и серебряными нитями.

С восемнадцатого века до середины девятнадцатого века свадебное платье стало гораздо богаче и сложнее. Невесты королевских домов предпочитали цвета серебристого цвета с красным из дорогих материалов. Виктория Соединенного Королевства была на своей свадьбе в 1840 году в белом атласном платье, украшенном оранжевыми цветами и тонким кружевом. Это платье является образцом для будущих поколений.

Нередки случаи, когда невеста носили платье из бархата или шёлка и часто даже меха. В менее богатых сословий, невесты старались по мере своих возможностей одежды скопировать невест богатых семей. На протяжении веков, была тенденция в свадебном платье невесты в зависимости от экономических условий семьи.

В настоящее время в век, когда производятся коллекции свадебных платьев, существует широкий диапазон цен и специализированных магазинов, продающих одежду только для невест.

В начале двадцатого века свадебные платья были связаны с викторианским стилем белого свадебного платья с длинными рукавами. Длинное платье покрывало невесту с головы до ног, и воротник платья закрывал в полном объеме шею.

На правах рекламы





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*