Как сохранить брак (опрос)

11.10.2010 | Рубрика: Дом & Семья, Новости

В настоящее время большинство российских семей разводиться, так говорит статистика. В современных семьях кардинально меняются ценности, и социальные отношения. В них на первый план выходят проблемы не материального характера, а потребность простого человеческого выживания. В сложившихся ситуациях многие семьи становятся неблагополучными, их члены получают постоянный стресс, дело доходит и до суицида. Кто виноват в этом? Не только женщины, на плечи которых упали все бытовые проблемы, но сейчас меняется и роль мужчины в семье.

как сохранить брак

Как укрепить и сохранить свой брак? Какие шаги предпринять, что бы союз был долговечным и счастливым? В чем секреты счастья? Просто выполнять и соблюдать не такие и сложные правила:

1. Супруги должны хотя бы два вечера в неделю проводить вдвоем, или в кругу своей семьи.

2. Каждый член «ячейки общества» просто обязан научиться преодолевать одно их самых плохих качеств человека — тщеславие. В современных семьях не редки случаи, когда жена зарабатывает больше мужа, супруг должен ей гордиться, но, ни как не завидовать.

Когда супруг остался без работы, жене необходимо проявить тактичность, смекалку и силу чтобы поддержать его в непростой ситуации.

3. Научитесь быть гибкими. Мужчина идет вверх по карьерной лестнице, а жена хочет пойти учиться, супругу нужно внимательно отнестись к ее желанию. Приспособить к чему-то, не означает перестать быть собой. Когда человек сохраняет свою личность, он бережнее и заботливее будет относиться к близкому и родному человеку.

4. При всем выше сказанном, не следует избегать и бояться, при каждом споре высказывать свое мнение. Как показывает жизнь, прочными и сильными союзами, получается те, где супруги обсуждают проблемы, оспаривают накопившиеся проблемы, но не молчат и не таят в себе обиду и злость.

5. Старайтесь забыть ошибки друг друга. На ошибках учатся, лучше конечно если на чужих, но не будьте злопамятными.

6. Будьте предельно внимательны и доброжелательны со своей второй половинкой. Не переставайте искать друг в друге новые привлекательные и положительные черты. Помните, что по-настоящему счастливые пары, прожив вместе много лет, смотрят друг на друга идеализируя свою половинку.

7. Иногда многие супруги не знают и не подозревают, что нравится, а что не нравится их второй половине. Выясните это, и старайтесь каждый день делать друг другу маленькие сюрпризы.

8. Улыбайтесь своему любимому человеку, улыбка способна улучшить и поднять настроение.

9. Предлагайте свою помощь в любых делах, интересуйтесь, чем вы можете помочь.

10. Дарите подарки, но не только по праздникам. Цветок, какой-нибудь милый пустяк, способны поднять настроение. Дело не в цене подарка, а во внимании, которое вы оказываете любимому человеку, даря его.

11. Что бы сохранить брак, или что-то в нем исправить, в первую очередь начните изменения с себя, это будет первый шаг на пути к сохранению и построение крепкого брачного союза.

12. Помните, что откровенность одно из важных составляющих брака, но она не всегда может быть на 100%. В женщине должна быть загадка и изюминка, что бы муж заново каждый раз открывал вас для себя с хорошей стороны. Загадка должна присутствовать и в мужчине. Маленькая тайна способна превратить семейную жизнь в череду волнующих моментов, предаст романтики и с новой силой возобновит ваши отношения.

Запомните простые правила семейного счастья, и пусть они принесут тепло и уют в ваш дом!

А теперь прошу дать ответ в небольшом опросе по теме:

[poll id=»2″]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*