Свет мой, зеркальце, скажи!

Как будто это не одно и то же! Просто когда слышишь пожелание красоты и вечной молодости, невольно рождается это риторическое восклицание: «Как будто это не одно и то же – красота и вечная молодость!». Стремление женщины к красоте, а следовательно, к молодости – извечно. Речь идёт, главным образом, о препятствовании старению кожи. На какие только ухищрения не идут представительницы прекрасного пола в горячем желании сохранить привлекательность первого, на что обращают внимание окружающие, – кожи. Однако теперь можно уверенно заявить, что в проявлении чудес женской изобретательности более нет необходимости. Ибо появилась Она — лазерная косметология, современная, безболезненная и чрезвычайно эффективная. В чём же заключается суть лазерной косметологии, какие преференции она несёт женщинам? Давайте разберёмся.

лазерная косметология
Прежде всего несколько слов о враге — о старении. Кожа состоит из множества компонентов, однако за её молодость отвечает один. Это особый белок, который носит красивое имя, в чём-то схожее с именем какого-нибудь древнеримского легионера, – коллаген. Именно этот белок придаёт коже упругость, которая и является показателем молодости. В течение жизни коллаген кожи, впрочем, как и любой другой белок в организме, постоянно обновляется. Только с годами всё медленнее и медленнее. Наконец и вовсе перестаёт обновляться, и довольно быстро наступает старение кожи. Своевременно проведённое лазерное омоложение кожи позволяет остановить этот процесс и отодвинуть на длительное время наступление его негативных последствий. Остронаправленный пучок света — так технически грамотно называется лазер — проникает сквозь поверхностные слои кожи и воздействует на кожные клетки, заставляя их переживать вторую молодость, а может быть, и третью, и четвёртую, стимулируя их к выработке коллагена.

Технология лазерного омоложения, в сущности, проста. Вначале врач-косметолог осматривает зону, которая предполагается к обработке. Осмотр производится с целью определения параметров светового луча – дозы излучения, мощности и длительности. От этих характеристик лазера зависит глубина и длительность эффекта омоложения. Затем медик обрабатывает лазерным лучом поверхность выбранного участка кожи – лицо, шею, зону декольте, а вообще, обрабатывать можно любой участок тела. Профессиональная лазерная косметология тем-то и преимущественна перед самостоятельным проведением омолаживающих процедур, что врач обработает тот участок кожи, который может быть недоступен самой женщине. Плюс к тому воздействие, производимое квалифицированным специалистом, является гарантированно успешным в сравнении с домашними процедурами, эффект от проведения которых может быть весьма сомнителен. Хотя процедура лазерного омоложения кожи является сравнительно новым методом в косметологии, уже набрана статистика, достаточная для того, чтобы рекомендовать лазерное омоложение кожи лет примерно в двадцать пять. Практика показывает, что именно с этого возраста происходит существенное замедление процесса образования коллагена кожи. Следовательно, двадцать пять лет – оптимальный возраст для начала ухода за кожей с помощью волшебной силы лазерного луча.

В контексте тематики существует ещё и такой аспект, на котором следует заострить внимание. Хотя как метод ухода за кожей обработка кожи лазерным лучом и является необычайно эффективной, это всё же не панацея, позволяющая при однократном применении остановить старение раз и навсегда. Отнюдь. Кожа будет иметь нежный цвет и оставаться бархатной в течение длительного времени, если лазерная косметология станет частью вашей жизни. Лазерные омолаживающие процедуры должны проводиться регулярно. И конечно, важными являются дополнительные процедуры, проводимые профессиональным косметологом, — пилинг, например, или другие.

Стоит сказать несколько слов об ощущениях, которые испытывает женщина при проведении операции лазерного омоложения. Операция абсолютно безболезненна, даже, можно сказать, приятна. По коже разливается ласковое тепло, от которого расслабляются подкожные мышцы, если процедура проводится на лице, то мимические. Кроме того что лазерное омоложение эффективно физиологически, оно ещё невероятно расслабляет психологически. Женщина после сеанса лазерной косметологии чувствует себя уверенной, потому что знает – теперь она стала в тысячу раз красивее. Разве нет? Именно осознание собственной привлекательности делает женщину Женщиной.

Каждый раз, глядя на себя в зеркало, помните, что свет способен творить чудеса с вашей кожей. Особенно если это свет лазерного луча в руках опытного косметолога. Применение лазера для омоложения кожи – это ваша красота и вечная молодость. Что, в принципе, одно и то же.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*