Особенности мелирования длинных волос

В последние годы в моде натуральность. Большинство прекрасных девушек и дам больше не перекрашивают свои волосы во все цвета радуги. Но как сделать голову привлекательной и аккуратной, если от природы нам, славянкам, природа подарила то, что на сленге парикмахеров называется «мышиный серый цвет волос»?

Дженифер Энистон (Jennifer Aniston)

Дженифер Энистон (Jennifer Aniston) - обладательница мелированных волос


Превратить прическу из русых волос разного оттенка, так неласково называемых парикмахерами, в элегантную и стильную стрижку поможет такой несложный процесс, как мелирование. Особенно выигрышно он смотрится на длинных волосах. Окрашивание волос отдельными прядками буквально заставляет их играть солнечными зайчиками при каждом движении головы.

Мелирование волос в домашних условиях

Мелирование волос возможно даже в домашних условиях. В этой ситуации обладательнице длинных волос понадобится всего лишь краска и рулон обычной фольги. Длинные волосы нельзя окрашивать через шапочку. Пряди, вытягиваемые через известные всем отверстия в шапочке для плавания, путаются и окрашиваются неравномерно.

Подготовленные к мелированию волосы тщательно разбирают на пряди. Чаще всего для того, чтобы окрасить пряди на затылке, приходится обращаться за помощью. Но некоторые умелицы способны делать это самостоятельно. Каждая выбранная прядь аккуратно и тщательно прокрашивается кисточкой и заворачивается в фольгу. Желательно, окрасить все пряди достаточно быстро. Особенно, если выбрана краска, действующая за 20-30 минут. Перекрашенные пряди не станут украшением прически. Через указанный на инструкции срок трубочки из фольги можно снять и, помыв голову специализированным шампунем, насладиться новой прической.

Она вам обязательно понравится. Мелирование на длинные волосы сделает прическу объемной и стильной, а лицо молодым и свежим. В конце концов, оно на долгое время избавит от необходимости прокрашивать отросшие концы. В этом случае всегда можно сделать вид, что так и задумано.






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*