Косметические ледяные кубики для лица, шеи и зоны декольте

С давних пор известно, что после парной бани, наилучший взбадривающий и омолаживающий эффект можно получить при помощи обычной холодной воды или снега. Сегодня, в условиях городской квартиры, наиболее популярной процедурой, после принятия горячей ванны или очищающей паровой ванночки для лица, является массаж кубиками льда.

ледяные кубики для лица

Праздник красоты можно устроить прямо во время принятия, например, расслабляющей травяной ванны. Непосредственно перед купанием следует приготовить два сосуда: один с горячей водой, другой с кубиками льда и мягкую махровую салфетку. Опустив салфетку в воду, слегка ее отожмите и, расправив, наложите на лицо. Держите салфетку несколько секунд, чтобы хорошенько распарилась кожа, и раскрылись поры. Затем возьмите кубик льда и нежными движениями массируйте лоб, щеки и шею. Повторите процедуру два-три раза: горячая салфетка – лед. После принятия ванны, промокните лицо и шею мягким сухим полотенцем, стараясь не растягивать кожу, и нанесите питательный крем.

Ледяные кубики для массажа можно заморозить в контейнерах для льда, которые имеются, практически, в каждом холодильнике. Вместо обычной воды, лучше заморозить не сладкий крепкий чай или минеральную воду. Для придания большего эффекта, в воду для льда можно добавить, полезные для кожи, эфирные масла.

Для придания аромата используйте масло розы, для успокоительного эффекта отлично подойдет масло герани, а масло мяты приятно взбодрит. Такой состав масел прекрасно подойдет для массажа области декольте.

На 200мл воды: 2 капли масла герани, 5 капель розового масла и 2 капли мятного эфирного масла.

Кроме эфирных масел, можно использовать богатую маслами кожуру цитрусовых. Залейте кожуру от одного мандарина и одного апельсина двумя стаканами горячей кипяченой воды, накройте сосуд и оставьте до полного остывания. Затем разлейте эту воду по формочкам для льда и уберите в морозильник. Делая массаж цитрусовыми кубиками льда, вы вернете коже не только свежесть, но и упругость. Замораживать можно и соки цитрусовых и ягод, смешанных 1:2 с минеральной водой.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*