Танец живота — красота без жертв


В погоне за красивой фигурой, большинство прекрасной половины человечества выбирают диеты. Выбор действительно велик, от строгих монодиет до поедания мясных продуктов.

Безусловно придерживаясь меню и расписания употребления продуктов, теряются лишние килограммы, но приходит ли наше тело в тонус? Сделать это под силу только физическим упражнениям, а что вы выберете древнее искусство танца, или занятие йогой — это ваше личное предпочтение.

танец живота

О пользе йоги для здоровья знают все, а знаете ли вы том, как полезно танцевать танец живота, историю его возникновения, и какую большую пользу он приносит нашему здоровью?

Этот танец пришел к нам из сказочного Востока, куда его привезли в 10 веке странствующие цыгане, танец несет в себе пластичность в сочетании с грацией. Европу покорил восточный танец в середине 18 века.

Этот танец могут танцевать абсолютно все без исключения, не зависимо от телосложения, возраста, навыков и подготовки. А благодаря тому, что при движениях задействована огромная часть мышц, танец способствует укреплению организма изнутри.

Интенсивные движения бедрами и плечами превосходно тренируют сердечно-сосудистую систему. А когда основной вес танцующего переносится с ноги на ногу при движении бедер, то тело находится в постоянном тонусе.

Мышцы спины будут постоянно укрепляться, при правильных движениях и поставленной осанке вы сможете избавиться от болей в спине.

танец живота

Плавные движения в танце, не вызывают боли после их занятий, и тем самым могут быть идеальны для людей которые не склонны к выполнению определенных серий упражнений.

Древний восточный танец – это профилактика костных заболеваний, артрита, остеохондроза, оздоровительный эффект от танцевальных движений вас приятно удивит. Релаксация тела и движения под завораживающую музыку востока соединяют дух и разум.

В танце уделяется внимание движениям живота, задействованы все мышцы брюшной полости, улучшается кровообращение малого таза, происходит массаж внутренних органов женщины. Ведь не зря изначально танец живота служил женщинам как подготовка организма к родам.

Танец станет не просто увлечением, а образом вашей жизни, он способен контролировать вес, сжигать калории и улучшать метаболизм. Таким образом, вы не только будете красиво танцевать, и завораживать своими грациозными движениями всех мужчин, вы будете держать свое тело в постоянном тонусе, а это залог здоровья.






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*