Как укрепить ногти в домашних условиях

Как сделать ногти сильными, ровными, избавить их от ломкости и помочь им расти быстрее? Главное не лениться, попробуйте лечение ногтей народными средствами, благо способов которые сделают Ваши ногти идеальными существует огромное количество.

советы по укреплению ногтей


Итак, вот несколько советов о том, как укрепить ногти в домашних условиях:

1. Укрепляющая маска из сока лимона и чистого качественного оливкового масла. На водяной бане разогрейте 30 мл оливкового масла и смешайте её с половиной чайной ложки лимонного сока. Втирайте полученную смесь в ногтевую пластину массирующими движениями, после наденьте поверх хлопчатобумажные перчатки и оставить маску на ночь. Процедуру повторяйте два раза в неделю.

2. Восковая мазь, чтобы сделать ногти сильнее. Растопите 4 г пчелиного воска на водяной бане. Растолките отварной яичный желток и смешайте его с воском. Затем постепенно добавьте несколько капель персикового масла. Наносите на ногтевую пластину каждую ночь.

3. Солевые ванночки. Возьмите 250 мл подогретой воды и разведите в ней половину столовой ложки морской соли (желательно без ароматических добавок), опустите пальцы в ванночку и подождите около 20 минут. Затем протрите сухим полотенцем и смажьте руки жирным кремом. Процедура должна проводиться ежедневно в течение 10 дней, после делается пауза на 30-35 дней.

4. Настой с красным перцем для упрочения и быстрого роста ногтей. Соедините половину чайной ложки измельченного красного перца, десять капель нагретой воды и пол столовые ложки жирного крема для рук. Нагрейте массу на водяной бане в течение 10 минут и остудите, затем нанесите на ногти, оставьте на полчаса и смойте. Производите эту процедуру не чаще раза в 30 дней.

5. Лимонно-солевой раствор для уплотнения ногтевой пластины. Возьмите 30 мл лимонного сока, добавите пару щепоток соли, смешайте. Наносите смесь на ногти щеткой. Подождите 15-20 минут, ополосните.

6. Отвары из трав для питания и укрепления ногтей. Залейте две столовые ложки смеси из соцветий зверобоя, сухих цветов ромашки и корня лопуха 250 мл крутого кипятка, оставьте на некоторое время, а затем подержите пальцы в этом настое минут 10. Делайте процедуру раз в неделю.

7. Йодово-солянная ванна. Налейте 250 мл теплой воды, растворите в ней столовую ложку морской соли и пять капель йода. Окуните кончики пальцев в этот раствор на полчаса.

8. Йод предотвращает расслаивание. Перед сном с помощью щеточки нанесите йод на ногти. Вначале ногти станет оранжевого цвета, но к утру раствор впитается, и ногти станут нормального цвета.

9. Ванна с оливковым маслом, яйцом и медом. Нагрейте смесь из двух столовых ложек меда и двух столовых ложек оливкового масла на водяной бане, затем снимите смесь с огня и добавить взбитые яйца. Опустите в жидкость руки на 10-15 минут, затем вымойте их теплой водой.

10. Желатиновые ванны для слабых ногтей. Желатин прекрасно укрепляет ногти. Разведите 15 мл желатина в стакане горячей воды, подождите, пока жидкость прохладиться, затем опустите в нее ногти на 10-15 минут. Ванну можно использовать 2-3 раза в неделю.

11. Ванна из растительного масла, йода и лимонного сока для хрупких и слоящихся ногтей. Разогрейте немного растительного масла на водяной бане, добавите три капли йода и чуть-чуть лимонного сока.

12. Мазь для возобновления здорового цвета ногтевой пластины. Чтобы восстановить естественный цвет здоровых ногтей нужно втирать эту мазь ежедневно: 15 мл глицерина, 30 мл лимонного сока, 60 мл розовой воды.

Лечение народными средствами вполне приемлимо в вопросе по уходу за ногтями. Попробуйте данные рецепты и Вы убедитесь в этом сами. Но перед использованием обязательно посоветуйтесь с врачом.






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*