Оружие – игрушка для мужчины, женский взгляд со стороны

10.12.2010 | Рубрика: Дом & Семья

Мужчина по своей природе охотник, кто-то охотиться на зверя в лесу, а кто-то пытается затянуть в свои сети женщин, в целях соблазнить и обаять. Когда-то, во времена, когда мир не был таков как сейчас, оружие мужчине нужно было для добычи пропитания себя и своей женщины. Именно оружие могло показать обитателем дикой природы, что человек готов отстоять себя и победить. Так уж сложилось исторически что оружие, это чисто мужской инструмент, мужчина – охотник, а женщине отводится роль хозяйки обустраивающей быт и хранящей уют в доме.

Современные мужчины, конечно, не разгуливают с оружием в руках, но для многих представителей сильного пола оружие и оружейный сейф, понятия близнецы, именно там современный «охотник» хранит его.

Сегодня мир так же хранит в себе много опасностей, и именно поэтому большинство наших мужчин стремиться оградить свою семью от них, у мужчины в крови заложена программа безопасности.

Оружие – игрушка для мужчины

Как женщина относится к этому? С одной стороны мы думаем, и в душе надеемся, что не придется прибегнуть к оружию, и что это не единственный способ оградить семью от опасности, но все же, надо признать один из самых надежных.

Оружие, безусловно, только если есть разрешение на него, придает уверенность в статусе мужчины в обществе. По мнению многих социологов, наличие оружия на законных основаниях, подчеркивает статус мужчины, выступает гарантом личной безопасности. Все эти факторы способствуют успешному личностному развитию мужчины.

Естественно сейчас мы говорим не о явной и открытой демонстрации оружия, только если это не требует специфика мужской работы, иначе это может восприняться окружающими людьми как фактор угрозы.

А что же женщина? А она мать, жена, хозяйка, и именно от нее зависит тепло домашнего очага, комфортная и уютная обстановка в доме. Как распределить лучше мебель, горшки с цветами, куда поставить мебельный сейф для дома, который сохранит все ценные бумаги, украшения и документы. Все эти и приятные заботы ложатся на хрупкие женские плечи.

Ведь именно от тепла домашнего очага, обустроенного быта зависит многое, в дом полным счастья, тепла, ласки и любви захочется после работы придти вашему любимому мужчине. И именно за полный дом счастья, детского смеха, нежности и поцелуев каждый мужчина готов бороться, и стоять на страже своей безопасности. Но, все же, хочется, что бы в жизни всех людей было как можно меньше неприятных моментов.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*