Яблочная диета

06.01.2011 | Рубрика: Диеты & Фитнес, Новости

На сегодняшний день существует несколько вариантов яблочной диеты. Продолжительность диеты основанной на одних яблоках варьируется от одного до семи дней, вам нужно лишь выбрать один из вариантов.

Яблочная диета полностью безопасна для здоровья, в яблоках содержится пектин, калий и фруктовые кислоты – они выводят из организма жир, улучшают пищеварение и обмен веществ.

яблочная диета для похудения, результаты, отзывы


Яблоко — один из самых доступных фруктов который растет у нас, поэтому яблочную диету может позволить себе каждый человек, если только нет противопоказаний по здоровью, проконсультируйтесь дополнительно с врачом.

Благодаря содержанию в яблоках фруктозы и глюкозы, в крови будет сохранен необходимый уровень сахара, и во время яблочной диеты, желание скушать сладкую конфету пропадет само собой. Яблочная диета из категории монотонных, а для того чтобы вы могли с радостью кушать яблоки, используйте несколько разных сортов, каждое весом примерно 150 грамм. Перед употреблением тщательно промойте яблоки, и, не очищая от кожуры, кушайте, дело в том, что под кожурой содержится большее количество полезных веществ.

Помните, что после окончания яблочной диеты, если вы вернетесь к прежнему режиму и рациону питания, вес вернется вновь. Именно, поэтому яблочная диета хороша в качестве разгрузочной, или дополнительной при общем оздоровлении организма.

1 вариант яблочной диеты
Целый день кушайте только одни яблоки, и столько, сколько сможете. Пейте большое количество воды, или настой из трав.

2 вариант яблочной диеты
Возьмите 1,5 кг свежих яблок, и кушайте их в течение целого дня, употреблять жидкость нельзя. Возьмите сочные сорта яблок, это рассчитано на то, что должно хватить жидкости, которую выделят яблоки. При желании яблоки можно запечь в духовке.

3 вариант яблочной диеты
Это вариант кефирно-яблочный, именно такой вариант врачи рекомендуют беременным женщинам во время токсикоза. Возьмите одно яблоко и полстакана кефира, съедайте за один раз. Придерживайтесь такого распорядка и кушайте 5-6 раз в день.

4 вариант яблочной диеты
Если вы решили прибегнуть именно к этому варианту диеты, запаситесь терпением, и главное мужеством.
1 день — 1 кг яблок
2 день — 1,5 кг яблок
3 день – 2 кг яблок
4 день — 2 кг яблок
5 день — 1,5 кг яблок
6 день — 1 кг яблок.

Разрешается пить зеленый чай с сухариками из черного хлеба.

Яблочная диета рекомендуется при целом ряде заболеваний: хронические энтероколиты, заболевание сердечно-сосудистой системы, болезни почек, людям страдающим проблемой с кишечником, гипертоникам, и для профилактики атеросклероза.

яблочная диета для похудения, результаты, отзывы

Помните, что людям страдающим гастритом с пониженной кислотностью нужно кушать яблоки кислых сортов, а при язве желудка – напротив только сладкие или запеченные яблоки, при болезни сердечно-сосудистой системы на 1 кг яблок необходимо добавить около 100 грамм сахара.

Прежде чем выбрать один из вариантов яблочной диеты проконсультируйтесь с врачом.






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*