Мини платья

08.01.2011 | Рубрика: Мода & Стиль, Новости

Новые тенденции скорее указывают стильным леди новые направления для нестандартного и необыкновенно эффектного гардероба. Неизменно популярными в 2011 году остаются мини платья – выбирают их и в качестве вечернего наряда, и как основу делового офисного комплекта – практически любой фасон можно выгодно обыграть аксессуарами в нужном стиле.

Anne Hathaway

Энн Хэтэуэй (Anne Hathaway)

Ограничений нет ни в фасоне, ни в материалах. Пока на улице низкая температура, актуальны платьица теплые – из джерси, трикотажные, джинсовые, кожаные.

Эпатажные кожаные мини платья в 2011 году придутся по вкусу многим девушкам – с их помощью можно создать образ этакой роковой красавицы-сердцеедки. Впрочем, барышни нежные, с ранимой и тонкой душой могут ограничиться кожаными фрагментами в качестве декора на более спокойном материале.

Ева Лонгория

Ева Лонгория (Eva Longoria)


Джинсовыми в 2011 году могут быть не только мини платья – длина любая, главное – найти фасон, идеально сидящий на фигуре. Леди с пышными формами подойдет платье-туника, излишне худощавую фигурку украсит платье-футляр, а уж классические модели – беспроигрышный вариант для любого типа женской фигуры.

Конечно, на пике популярности и мини платья из трикотажа, что вполне логично, ведь мода на красивые и максимально комфортные вещи не сдает свои позиции на протяжении уже не одного зимнего сезона. Впрочем, здесь также не имеет большого значения какая-то определенная длина. Так, вполне можно поиграть с оригинальными формами, выбрав, например, фасон «летучая мышь» мини платья, плотно облегающего силуэт, но украшенного контрастирующими с такими линиями широкими рукавами. Для трикотажа этого сезона характерны также многослойность, ассиметрия, игра с сочетанием геометрических форм.

Оливия Уайлд

Оливия Уайлд (Olivia Wilde)

Особенно смелые девушки, для которых слово «собственный стиль» означает поражать и шокировать, получают настоящий подарок – современные тенденции поощряют использование прозрачных материалов. Правда, здесь необходимо соблюдать меру, чтобы независимость и свобода от условностей не трансформировались в вульгарность. Например, прозрачные мини-платья – явный моветон, а вот длина макси вполне позволяет экспериментировать с беззащитной прозрачностью материала.

Еще одно чрезвычайное течение 2011 года – сложные, масштабные художественные композиции на платьях − принты. Тем, кто отважится носить на себе такой текстильный шедевр, всеобщее внимание обеспечено.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*