Мужчина и женщина — существа с разных планет

13.02.2011 | Рубрика: Новости, ОчУмелые

Добрый день, мои дорогие! Сегодня мы продолжим начатую ранее (ОчУмелые про курение…) традицию несерьезных новостей новым материалом. На этот раз к нам в гости заглянула Astarta. Она ведет свой женский журнал, ссылку на который вы найдете в конце статьи. А теперь устраиваемся поудобнее и  наслаждаемся…

Мужчина и женщина - существа с разных планет
Мужчина женщина  устроены по-разному. Даже, когда они делают одну и ту же работу, они делают это весьма своеобразно!

Мужчина и домашние хлопоты

Мужчина моет полы… Сей увлекательный процесс сопровождается умилительными возгласами «Ай», «Уй», «Яй-яй», «Блин, какой дурак поставил ведро посреди комнаты», даже если в комнате, кроме него самого ничего нет. После мытья полов приходит очередь мыть стены. Даже если они до героического подвига мужчины были чистыми, после танца с ведром в лучшем случае моем стены, в худшем – клеим обои.

Мужчина готовит кушать…

«Милая, а где у нас рис? В какой красной баночке? Которая синяя? А где лук? А как его резать? Что значит полукольцами? Ну зачем ты пришла, я бы справился…» После «удачно» приготовленного ужина мужчина горит желанием помыть полы. А по-другому и быть не может, ведь после игры в шеф-повара, мужчине надоело скользить по кухонному полу на кусочках лука и наступать босыми ногами на рассыпанный рис. А что происходит, когда мужчина моет полы, мы уже знаем.

Мужчина делает ремонт…

«Дорогая, посмотри, как замечательно сочетаются наши новые зеленые обои с этой розовенькой потолочной плиткой, что я купил! Сейчас приклею… Ой… Ну подумаешь, 7 плиток превратились в 5… да и те сломанные. Я же старался!», «Так, главное в туалете поставить полку для книг! Кто там будет читать? Ну конечно ты, дорогая! Все только ради тебя!»

Мужчина меняет подгузник…

Выражение лица страдальчески-героическое. Стоически переносит трудности. «Ой, кто тут кучу наложил? Фууу… Так, где тут что расстегнуть? Ой, оторвал. Ладно. Ой, снова оторвал. Стянем через ноги. Весь измазался, бедненький. Да не он измазался, а я!!!»

Мужчина возится с малышом…

Здесь чаще встречаются два варианта поведения. «Ути, мой маленький, сейчас с папкой пойдем футбол смотреть! Папка тебя научит футбол любить! Гол!!! Ну что ты плачешь? Наши гол забили, радоваться надо! Да не напугался Степка, просто он за другую команду болеет!» Может быть и так: «Как супер-пупер отец я не буду смотреть с сыном футбол. Я буду в него играть! Да, дома. Да, в гостиной. Да, настоящим мячом. Степка, пасуй, так, обводи, давай-давай, и… Блин. Ладно, скажем, кот вазу разбил. И стекло. И статуэтке голову отколол. Ах он, мерзавец!»

Мужчина ходит по магазинам…

Пардон. Этот пункт просто не существует. Мужчина НЕ ходит по магазинам. Правда, это он так думает. Мы-то помним, как на прошлой неделе успели выбрать себе три платья, а он все торчал возле отдела «Все для рыбалки». Как в тех же ситуациях ведут себя женщины?

Женщины и домашние хлопоты

Женщина моет полы…

«Нет чтобы у порога разуваться, шлындает, обутый, по всему коридору. И дружки его такие же. И собака с грязными лапами носится. И вообще…»

Женщина готовит кушать…

«Что же приготовить на ужин? Ризотто? Цыпленка по-итальянски? Мясо-по французски? Лагман? Пиццу? Или все–таки ризотто? Пойду поищу рецепт. Не нашла, Катьке позвоню. Сколько там? 14.00? Успеваю. Кать, привет!…Ах ты, 17.30!!! Степка, бегом за пельменями в магазин!»

Женщина делает ремонт…

«Милый, какие обои возьмем: флизелиновые или жидкие? Нет, флизелиновые мне не нравятся, они не дышат. А жидкие не хочу, оттенок некрасивый. Ну так какие возьмем? Что значит «Какие хочешь?», я же с тобой советуюсь! Ты меня совсем не любишь!»

Женщина меняет подгузник…
Она его просто меняет, без приключений…

Женщина возится с малышом…

Тоже два варианта «Ути-пуси, мой масенький, ты мой сладенький, лапусик кукусик» или «Не лезь на диван – упадешь, не трогай вазу – уронишь, не смотри телевизор – вредно, не играй с Чарли – укусит, не ходи на кухню – я там помыла, не раскидывай игрушки – скоро спать». Благодаря ее предостережениям малыш всегда целый, невредимый и немного нервный.

Женщина ходит по магазинам…

Она не ходит по магазинам. Она там живет…

И как и обещала – ссылка на женский сайт от Astarta.

P.S. Ну как? Ждем комментарии и ваши истории. Они могут быть большими и маленькими, главное – они должны быть НЕсерьезными :) Шлите через форму.

Понравилась статья? Ретвитните ее, перепостите в закладках, социальных сетях. Этим вы поможите найти нам больше авторов забавных историй.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*