Контурная пластика как возможность отсрочить старение

09.02.2011 | Рубрика: Красота & Здоровье

Пластическая хирургия далеко не всегда позволяет добиться нужного результата. И если в случае с жировыми складками и крупными частями тела (ягодицами, животом, бедрами) хирург может оперировать на своем столе, то с лицом работать может только очень опытный и осторожный человек. И далеко не всегда операция приводит к хорошим результатам. В особенности, если пациент хочет не исправить какой-либо косметический дефект, а просто стать моложе.

Контурная пластика


В омоложении современная косметология добилась хороших результатов. Конечно, полностью избавить лицо от морщин и просто остановить старение невозможно. Но можно создать эффект молодости кожи, омолодить ее на время. Уже есть один эффективный способ омоложения – контурная пластика. Контурная пластика носогубных складок, щек, губ, подбородка и других частей лица дает сразу два эффекта. Во-первых, кожа подтягивается. Исчезают морщины, возникшие в результате атрофии тканей лица, т.к. ткани стимулируются и наполняются жизненной силой. Во-вторых, лицо становится немного полнее, рельефнее. Оно уже более соответствует современным идеалам красоты. Контурную пластику часто используют в отрыве от омоложения для увеличения губ.

В чем же секрет контурной пластики носогубных складок?

Дело в том, что в этой процедуре используются специальные препараты, которые вводятся под кожу с помощью тонких игл. Это может быть и Перлайн, и Ботокс, и Рестилайн, и многие другие составы, которые тонизируют мышечные и кожные ткани лица, таким образом улучшая внешний вид кожи и подтягивая ее.

В качестве показаний для контурной пластики носогубных складок и других подобных процедур может служить появление глубоких мимических морщин, возрастное старение кожи, заостренные черты лица, передавшиеся молодой девушке по наследству. Часто 20-25-летние девушки используют эту процедуру для увеличения губ. В этом случае косметологи чаще всего пользуются ботоксом.

Контурная пластика – абсолютно безболезненная процедура, которую достаточно проводить раз в 3-6 месяцев, в зависимости от состояния кожи и используемого препарата. Она занимает не более часа и не приносит никаких болезненных ощущений в дальнейшем, в отличие от хирургической операции. Однако стоит понимать, что злоупотребления даже полезной процедурой может привести к серьезным и болезненным последствиям в будущем. Не стоит идти на увеличение губ и другие подобные процедуры, если это не оправдано крайней необходимостью.






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*