Лечение депрессии

лечение депрессии
Депрессия представляет собой тяжелое психическое заболевание, которое связано с биохимическими изменениями в мозгу. При этом тяжелая депрессия требует длительного и серьезного лечения. Однако, если говорить о России, настоящая депрессия встречается в нашей стране достаточно редко — это, скорее, исключение. И если речь идет именно о ней, как о серьезной болезни, то необходимо в обязательном порядке обратиться к специалисту, который проведет диагностику заболевания и определит наиболее оптимальный ход лечения.

К счастью, в большинстве случаев речь идет не о депрессии, а о депрессивном состоянии, вызываемом неправильным образом жизни, гипоксией, гиподинамией, недостатком солнечного света и другими непременными спутниками жизни современного человека в крупных городах, в частности, в Москве. В данном случае в медикаментозном лечении необходимости нет, и поиск лекарств в аптеках Москвы можно отложить на более позднее время и для других ситуаций. А вот уделить внимание своему состоянию просто необходимо. Нужно постараться устранить те причины, которые привели к возникновению депрессивного состояния.

Во время депрессии не рекомендуется придерживаться низкокалорийных диет.

Во-первых, следует чаще бывать на свежем воздухе, нужно пользоваться любой возможностью прогуляться. Например, если от работы до дома недалеко, можно поездку на общественном транспорте заменить на прогулку. Впрочем, даже если на работу вы ездите на авто, всегда можно оставлять машину подальше от дома (на охраняемой автостоянке, к примеру) — и авто в безопасности, и повод для прогулки отличный. Также нужно постараться выделить время для занятий физкультурой. Статистика утверждает: люди, уделяющие время своей физической подготовке, страдают от депрессий и стрессов в 25 раз меньше.

Ну, конечно, стоит пересмотреть свой режим питания. Лучше, конечно, полностью поменять свое отношение к приему пищи, но, к сожалению, сегодня для современного человека эта задача является практически невыполнимой. А потому, следует просто принимать витаминные комплексы. Причем, лучше все-таки обратить внимание на лекарственные препараты, а не на БАДы.

Кстати, во время депрессии не рекомендуется придерживаться низкокалорийных диет, а также злоупотреблять сладкими и жирными блюдами. Отличным дополнением к любому столу станет свежая зелень — петрушка, лук-порей, сельдерей и так далее. Не стоит отказываться от орехов, черного шоколада и цитрусовых — это продукты зарекомендовали себя, как отличные антидепрессанты.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*