Сохраните здоровье Вашей семьи

23.02.2011 | Рубрика: Дом & Семья, Новости

Здоровье – это самое ценное, самое хрупкое, самое важное. Каждая женщина должна заботиться не только о себе, на ней также лежит ответственность за здоровье всех членов семьи, а особенно детей. Мало призывать непослушных ребят к занятиям спортом, недостаточно будет и витаминов, закаливание тоже не поможет от всех болезней. Самое главное – внимательность. Только это качество поможет женщине вовремя заметить изменения здоровья близкого человека, а ведь чем раньше недуг будет выявлен, тем скорее его излечение.


Нетрудно заметить внешние симптомы: сыпь, различные покраснения, шелушения и сухость кожи, воспаление, насморк, повышение температуры тела, рвоту или понос, не говоря уже о травматологии. Но как понять, что у ребенка, к примеру, болит горло? Пока малыш не может толком понять, что с ним происходит, а уж тем более, если он еще не говорит, — узнать о других признаках заболевания невозможно. Также отсутствие внимательности может привести к тому, что серьезная болезнь будет воспринята как обычная простуда, а при отсутствии нужного лечения могут начаться осложнения.
Одно из опасных заболеваний – тонзиллит симптомы которого, к сожалению и к счастью, известны почти всем. Эта инфекция вызывает воспаление лимфоидных образований глоточного кольца (как правило, небных миндалин). После повышения температуры и озноба возникает дискомфорт и боли при глотании. Также нередки головные и суставные боли. При возникновении таких симптомов следует незамедлительно обратиться к отоларингологу.

Острый тонзиллит, известный всем как ангина, сопровождается высокой температурой, которая держится на протяжении нескольких дней. В этом случае применяется лечение антибиотиками, проводятся ингаляции и полоскания. При необходимости назначаются промывания, которые осуществляются в больницах и поликлиниках при использовании специальной аппаратуры. На самых серьезных стадиях развития заболевания могут применяться хирургические методы лечения.
Наиболее опасен тонзиллит для маленьких детей и беременных женщин, поскольку болезнь ведет к сильному ослаблению иммунитета и серьезным последствиям.

Во избежание подобных потрясений здоровья всей семьи, кроме здорового образа жизни, закаливания и правильного питания организму необходимы увлажнение воздуха в помещении, витамины и прочие способы повышения иммунитета.






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*