Стройная фигура за 10 советов

Некоторых из нас матушка-природа наградила отличным метаболизмом, другими словами – мы способны кушать все, что пожелаем, и не боятся за возникновение лишних «стратегических запасов» в области бедер, живота или появления второго подбородка. Но, большинство людей, все же, не могут похвастаться идеальным обменом веществ, и обязаны постоянно следить за собой. Чтобы не стать заложником различных медпрепаратов для похудения, которые предлагает любая интернет аптека, необходимо взять на заметку 10 простейших правил.

Меган Фокс

Меган Фокс (Megan Fox)


1. Всегда необходимо завтракать. Диетологи настоятельно рекомендуют не пропускать утренний прием пищи.

2. Любимое блюдо можно приправлять специями, например, перцем или имбирем. Приправленная порция еды активизирует процесс метаболизма в среднем на 25%, что позволяет дополнительно сжигать около 300 калорий в день.

3. Употреблять большое количество жидкости – золотое правило любой диеты и здорового образа жизни в целом. Суточный минимум – 1,5-2 литра воды. Также можно заварить зеленый чай, богатый на антиоксиданты, которые необходимы для нормализации обмена веществ.

4. Включить морскую капусту в рацион питания. Этот продукт содержит йод, который сти­му­ли­ру­ет ра­бо­ту щи­то­вид­ной же­ле­зы.

5. Посещать баню – приятное и очень полезное занятия для всего организма, когда отдыхает и тело и душа. Банные процедуры, стимулирующие потоотделение и расщепление жиров, рекомендуется проводить раз в неделю. Дополнительно, можно перед парилкой провести натирание всего тела солью с медом.

6. Пить сухое вино. Это, не в коем случае, не пассивный призыв к алкогольной зависимости, ведь далеко не все люди способны адекватно воспользоваться «винным» советом. Тем более, что напиток должен быть полностью натуральным, не содержать красителей и химических веществ.

7. Настроить себя на позитивные эмоции и чаще улыбаться. 10-минутный смех сжигает до 40 калорий и ускоряет метаболизм на 20%. Аналогичная реакция, происходит у любителей фильмов ужасов, но, иногда следует, и пощадить свою психику от телевизионного негатива.

8. Упо­т­реб­лять мо­лоч­ные про­ду­к­ты (йогурты, кефир, творог), содержащие кальций. Кроме общей пользы этого строительного элемента для скелета и зубов, он также активизирует метаболизм.

9. Спорт. Женщинам можно заниматься фитнесом, аэробикой, йогой. Главное, постоянно менять виды физических тренировок, поскольку со временем организм адаптируется к нагрузкам и перестает на их реагировать, следовательно, вес застывает в «мертвой точке». В период интенсивных занятий физкультурой расход калорий повышается на 20-30%.

10. Мас­саж. О пользе и приятных ощущениях, полученных, благодаря этой процедуре, можно написать не одну статью. Мастера советуют, как минимум раз в полгода проводить курс антицеллюлитного и медового массажа.






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*