Китайская диета

02.04.2011 | Рубрика: Диеты & Фитнес, Новости

Не смотря на то, что диета называется китайской, с Китаем и ее традиционной кухней, кроме названия их ничего не связывает. У китайской диеты много поклонников и сторонников, но и не меньше людей которые ее не воспринимают для похудения.

Китайская диета требует от человека силы воли и определенных усилий над собой, так выдержать ее может не каждый.

китайская диета отзывы

Люси Лью (Lucy Liu)


Китайская диета состоит из употребления в пищу низкокалорийных продуктов, ее длительность 21 день, потеря веса может составить до 10 кг.

Меню китайской диеты

Первые две недели китайской диеты рассчитаны на потерю лишних килограмм, а вот третья неделя в основном для закрепления достигнутого результата.

В первое время рацион продуктов не блещет своим разнообразием, вам придется исключить сахар, соль, всю сдобу и сладости. Разрешается кушать рыбу, овощи, белокочанную капусту, спаржевую фасоль, салаты из овощей, заправленные оливковым маслом. Вода приветствуется в китайской диете.

Порции еды должны быть не большие:

  • на завтрак может скушать 1 апельсин, 1 яблоко и выпить 1 стакан воды или яблочного сока
  • на обед, на ваш выбор: отварная спаржа, рис, или же 200 грамм отварной рыбы, салат из фруктов не более 150 грамм и стакан сока
  • ужин может состоять из отварной рыбы, постного мяса, или же 1 грейпфрута (с него и необходимо начинать ужин), отварной рис и листья салата.

У вас хватило силы воли пережить неделю китайской диеты, а результат уже стал заметен, тогда вам по плечу вторая неделя, тем более что она уже дает некоторые поощрения.

Вы можете кушать любые каши и в любом количестве, но только приготовленные на воде. Манная и перловая каши — исключить из рациона питания. Сахар, соль исключить, можно пить зеленый чай, воду.

Эта диета не балует калориями, следует внимательнее отнестись к состоянию здоровья, возможны головокружения, слабость. У китайской диеты существуют противопоказания, ее нельзя применять гипотоникам, а так же тем, кого беспокоит частая бессонница, и людям, страдающим нервными переживаниями и волнениями. Особенно нельзя худеть на этой диете подросткам.

Пищу нужно кушать без соли и сахара, разрешается применять соевый соус. Особое внимание в китайской диете уделяется количеству выпитой воды, от этого зависит очищение организма от шлаков и устранение запоров. Вода положительно сказывается на общем состоянии волос, кожи, устраняется чувство стянутости кожи, а в дальнейшем вы сможете избежать дряблости кожи. Для женщины очень важно иметь красивую и здоровую кожу в любом возрасте.

Китайская диета не только способствует избавления от лишних килограмм, но и очищает весь организм, кровь, способствует снижению уровня сахара в крови, после консультации с врачом, возможно применение этой диеты для диабетиков.

Рекомендуется воду пить за минут 20-30 до еды, и не раньше, чем через 30 минут после окончания трапезы.

А вот занятия спортом во время применения китайской диеты лучше отложить, она не дает много энергии организму, а лишь только допустимый минимум. Как можно чаще гуляйте на свежем воздухе, пешие прогулки всегда хорошо сказывались на здоровье.

Если вы пробовали сидеть на китайской диете, то поделитесь своими впечатлениями на форуме.






Один комментарий на «“Китайская диета”»

  1. рина:

    Я против любых диет. сначала скинешь, потом в 2 раза больше наберешь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*