Традиции и новинки моды в выборе обручального кольца

14.06.2011 | Рубрика: Дом & Семья, Новости

Предсвадебный период – это не только пора безоблачного счастья, когда весь мир вокруг преображается, птички щебечут радостнее, травка становится зеленее, а ласковый ветерок нашептывает о том, что впереди вас ожидает самое прекрасное чудо в жизни. Несмотря на то, что сейчас ваша душа нежится в предвкушении события, которое положит начало длинной и радостной супружеской жизни, вам предстоит принять не одно важное решение, чтобы церемония бракосочетания соответствовала вашим представлениям об идеальной свадьбе. И начинается все, конечно же, с приобретения украшений.

обручальное кольцо


Этот процесс смело можно назвать благоговейным, ведь для будущего мужа не просто очень важно купить обручальное кольцо, этот поступок означает начало определенной ступени саморазвития, ведь совсем скоро юный беззаботный парень станет молодым мужем – главой семьи и отцом будущих деток. Казалось бы, что может быть сложного и ответственного в том, чтобы зайти в ближайший ювелирный магазин и просто купить обручальное кольцо?

Однако, нашей народности присущи давние традиции, которые никогда не позволяли относиться к свадебным, помолвочным и обручальным кольцам, как к обычным украшениям. Считалось, что этим аксессуаром молодожены обручаются неразрывными узами на долгие и счастливые годы. Именно поэтому, стремясь защитить брачный союз от негатива и дурного глаза, люди наделяли эти аксессуары дополнительными силами, и кольца «обрастали» преданиями, мифами и легендами. Например, самой благоприятной формой колец считались простые круглые формы, без насечек, камней, зазоров, напылений и вкраплений. По бабушкиным поверьям, кольцо символизировало семейную жизнь, и для того, чтобы она проходила без сучка и задоринки, выбирались украшения самого простого и незамысловатого дизайна. Вдвойне действеннее считались так называемые парные кольца – украшения для жениха и невесты идентичной формы, но разного размера, означающие солидарность и согласие в семье.

Однако, сейчас работники ювелирного салона могут наблюдать несколько другую картину — нынешняя молодежь не очень любит оглядываться назад, и предпочитает идти в ногу со временем – она стремится к новой информации, жадно поглощает новинки моды, становится все более разносторонне развитой. Во времена шокирующего разнообразия и креатива мало, кто предпочитает классические обручальные кольца. В моду все быстрее входят необычные обручальные кольца, которые не просто поражают своей оригинальностью, но и свидетельствуют об изощренном вкусе их обладателей. Такие кольца запросто могут служить как свидетельством того, что его носитель – счастливый и семейный человек, так и вычурным нестандартным украшением, которое привлекает взор и радует глаз.






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*