Творожная диета

13.08.2011 | Рубрика: Диеты & Фитнес, Новости

Творог по своим полезным свойствам опережает многие продукты. В твороге содержится кальций, который способствует укреплению зубов, костей, росту волос и ногтей. Белки, входящие в состав творога организм человека хорошо усваивает. Употреблять творог в пищу рекомендуется при профилактике и лечении многих заболеваний, таких как сахарный диабет, болезни сердца, печени и ожирения.

творожная диета отзывы, результаты


Кстати, творог можно кушать как самостоятельное блюдо, так и добавлять его в салаты, выпекать запеканки, творожники, делать вареники с начинкой из творога, и готовить разнообразные десерты.

Творожная диета длится 7 дней, потеря веса может составить до 3 кг

Меню творожной диеты

Завтраки (варианты)
Хлебобулочное изделие из муки грубого помола, сливочное мало или маргарин 10 гр., джем 2 ч.л.
Хлеб из муки грубого помола 1 ломтик, отварное мясо 30-40 гр., 2-3 ломтика огурца или помидора.
Кукурузные хлопья 3 гр., молоко 100 мл., грейпфрутовый сок.

Ланч (варианты)
На выбор фрукты: яблоко, груша, апельсин или огурцы.
Стакан фруктового сока, овощного или кефир, пахта, зеленый чай без сахара, по выбору.

Обеды

День первый

Вам понадобиться: 125 гр. обезжиренного творога, минеральная вода 1 ст.л., яблоко среднего размера, лимонный сок 1 ч.л., 2 средние картошки, кресс-салат грамм 100, ветчина 50 гр., перец черный, соль и хрен.
Вымыть яблоко и удалить в нем сердцевину, порезать на мелкие кусочки, и полить лимонным соком. Смешать творог, яблоко, минеральную воду и хрен. Часть салата вымыть и смешать с остальными ингредиентами, добавить для вкуса соль и черный перец.

В подсоленную воду положить очищенный картофель, отварить до готовности, порезать ветчину. На блюдо выложить отварной картофель, смесь творога, и оставшуюся часть кресс-салата.

День второй

Вам понадобиться: обезжиренный или диетический творог 100 гр., 1 маленький соленый огурчик и огуречный рассол 1,5 ст.л, половина куриного отварного яйца, измельченная зелень петрушки 1,5 ст.л, филе трески 100 гр., немного муки и растительного масла, 2 средние картошки, перец черный молотый, соль.

Порезать мелко огурец, яйцо, добавить творог, рассол и зелень петрушки, соль и перец по вкусу, все перемешайте. В подсоленную воду положить очищенный картофель, отварить до готовности. Филе рыбы обвалять в муке и обжарить на масле по 2 минуты с каждой стороны. На блюдо выложить жареную треску и смесь из творога, по желанию можно украсить зеленью.

День третий

Вам понадобиться: обезжиренный или диетический творог 100 гр., кольраби и морковь по 200 гр., немного сахарного горошка и растительного масла, 1 яйцо, грамм 20 сыра «Гауда», перец черный молотый, соль.

Кольраби и морковь порезать брусочками и отварить в воде 9 минут, немного посолить, добавить свежий зеленый горошек и проварить еще 1 минуту. Дать овощам обсохнуть, откинув их на дуршлаг. Форму для выпечки смазать растительным маслом, переложить туда овощи.

Отделите белок от желтка, натрите сыр на терке. Смешайте творог, сыр и желток. Взбейте белок в густую пенку и введите его в творожную смесь, добавьте соль и перец по вкусу. Всю массу положить на овощи, запечь в духовке 15 минут, при температуре 220 градусов.

День четвертый

Вам понадобиться: обезжиренный или диетический творог 100 гр., твердый сыр 50 гр., 150 гр. сладкого красного перца, ¼ репчатого лука, листья салата, немного лука-резанец, перец черный молотый, соль.

Сыр натереть на терке и смешать с творогом, добавить по вкусу соль и черный перец, все перемешать. Сладкий перец вымыть и очистить от семян, порезать квадратиками, репчатый лук порезать тонкими полосками, лук- резанец измельчить. Сладкий перец, лук-резанец перемешать с творожной массой и выложить все на листья салата, сверху посыпать измельченным репчатым луком.

День пятый

Вам понадобиться: обезжиренный или диетический творог 200 гр., клубника 200 гр., лимонный сок 0,5 ст.л., и сахар.

Вымыть клубнику и обсушить, разделить на две части. Одну часть размять в кашицу, а вторую мелко порезать, смешать их и добавить творог, сахар и лимонный сок. Выложить всю массу на тарелку, а сверху можно положить мюсли и щепотку ванили.

День шестой

Вам понадобиться: обезжиренный или диетический творог 65 гр., яйцо 1шт., цедра лимона 0,5 ст.л, манная крупа 15 гр., вишневый сок 60 мл., ягоды малины 50 гр., 100 гр. ревеня, сливочное масло 1 ч.л., фисташки 1 ст.л., крахмал 0,5 ч.л, и сахар.

Отделить белок от желтка в курином яйце, к желтку добавить: творог, лимонную цедру, манну, сахар и все перемешать и оставить на 10 минут. Ревень вымыть и порезать, добавить сок вишни, варить на огне после закипания 3 минуты, развести крахмал в воде и влить его струйкой к ревеню, соединить с малиной и снять все с огня. Взбить яичный белок до густой пены, и соединить с творожной смесью. На сковороде растопить сливочное масло, туда выложить смесь из творога, выпекать на маленьком огне 8 минут, под закрытой крышкой. Выложить омлет на тарелку и посыпать фисташками, подать с компотом из ревеня.

День седьмой

Вам понадобиться: обезжиренный или диетический творог 100 гр., свежий огурец, кефир 130 мл., сок лимона 1 ст.л., тертая редька 1 ст.л., сахар и черный молотый перец и соль.

Вымытый огурец разрезать вдоль на две части. Удалить семена, натереть на терке. К огурцу добавить творог, кефир, редьку, и лимонный сок, по вкусу немного сахара, соли и перца. Кушать можно с кусочком черного хлеба.

Ужин (варианты)

Овощной суп, 1 ломтик сыра и хлеб из муки грубого помола.
Отварное мяса краба, или крабовые палочки 50 гр., кусочек хлеба и 10 гр., масла или маргарина. Или же любое блюдо из меню обеда.

Творожную диету рекомендуется повторять не раньше, чем через месяц.

А вы пробовали сидеть на творожной диете? Поделитесь своим опытом.






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*