Великолепная диета для плоского живота

30.08.2011 | Рубрика: Диеты & Фитнес, Новости

Иметь красивый и плоский живот – мечта каждой девушки. Но, что же делать если животик, мягко говоря, немного выпирает? С этим нужно и можно бороться с помощью диеты, правильного питания и физических упражнений.

плоский живот диета


Какой-либо определенной диеты для плоского живота, я бы сказала, не существует, просто есть общие рекомендации по употребление в пищу определенных продуктов питания.

А главным в борьбе за плоский живот остается физическая нагрузка, гимнастика, и качание пресса.

Кушать можно практически все, но всего должно быть в меру. Нельзя переедать, нужно тщательно пережевывать пищу, по возможности исключить сахар, булочки и всю сдобу, соль, а так же жареные блюда.

Несколько примерных вариантов диеты для плоского живота

На завтрак: стакан йогурта с малым процентом жирности, а лучше обезжиренный или диетический, и 1 апельсин. Или же два-три хлебца и 1 яйцо всмятку.
На обед: вареная курица без кожи, или рыба – 250 грамм, и зеленый салат.
На ужин: апельсин, грамм 100 вареной фасоли и приготовленный на гриле бифштекс. По желанию, обед и ужин можно заменять местами.

Общие рекомендации

Лучше чаще да меньше – это касается еды, кушайте маленькими порциями, но чаще. Употребляйте много воды, зеленый чай. Желательно каждый день, что бы в рационе питания были свежие овощи, и салат. Между основными приемами пищи, устраивайте перекус с фруктами.

Каждодневное употребление апельсина, или грейпфрута, лимонного сока и зелени хорошо повлияет на весь организм.

Физические упражнения

Сидя на стуле, держитесь руками за сиденье. Подняв подбородок, выпрямите спину и поднимайте ноги, сначала в одну сторону, затем в другую. Повторите занятие 10 раз, и постепенно прибавляйте количество поднимания ног.

А это упражнение вы можете выполнять где угодно: на работе, дома, в общественном транспорте, стоя или сидя – напрягайте и расслабляйте мышцы живота.

Лягте на спину, согните ноги в коленях, руки за голову. Поднимайте верхнюю часть туловища, отрывая от пола лопатки – делайте вдох, при опускании – выдох. При этом руки не должны быть сцеплены в замок за головой. Так тренируются верхние мышцы пресса. Выполняйте три раза по 25 упражнений.

До занятий гимнастикой вы можете сделать массаж проблемных участков бедер и живота, а так же нанести антицеллюлитный крем. В дуэте с упражнениями вы получите хороший результат.

Для усиления эффекта рекомендую упражнения, которые помогут убрать живот.






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*