Немного о молодости, красоте, восточном экспрессе и массаже

26.09.2011 | Рубрика: Красота & Здоровье

Попробуйте ответить на несколько вопросов:
Вы чувствуете напряжение в мышцах спины?
Бывает ли вам сложно повернуть шею или разогнуть плечи?
Случаются ли в вашем рабочем дне стрессовые ситуации?
После занятий спортом вам требуется восстановление?
Есть ли у вас желание убрать лишнюю складочку на животе и у совершенствовать форму бёдер?

массаж лица


Даже если вы ответили утвердительно лишь на один вопрос – стоит задуматься о массаже. Впрочем, испытать его благотворное действие вам, скорее всего, уже приходилось. Ибо, как говорится – назовите хотя бы одного человека, кому массаж не нравится, и мы будем удивляться вместе.

Чудодейственные свойства массажа используются с древности, в культуре каждого народа – а не только китайцев, японцев или греков! – есть свои методы, набор движений и техники для проведения процедуры. Но порою придя в салон массажа или красоты, ложась на складные массажные столы и доверяясь умелым рукам массажистов, мы не знаем, какую именно технику они применяют. Достаточно того, что их движения буквально творят чудеса. Разминая и пощипывая, постукивая и поглаживая, опытный массажист добивается удивительных результатов: наше тело становится гибче, легче, настроение повышается, мы чувствуем себя моложе и вновь готовы улыбаться миру.

Да, предусмотреть в плотном расписании время для посещения массажного салона бывает сложно. Но стоит вспомнить все ощущения после сеанса, как понимаешь: массаж необходим. Впрочем, регулярный массаж – это не только посещение косметического салона, но собственные старания для сохранения привлекательности. Массаж, предохраняющий лицо от морщин, может быть сделан и самостоятельно – ежеутренне, к примеру.

Вот одна из проверенных техник под названием «Восточный экспресс» (название, видимо, связано не столько с самим европейским поездом или детективом Агаты Кристи, сколько с краткостью и быстротой процедуры).

1. Массируем большими пальцами нижнюю часть подбородка – 15 секунд.
2. Стимулируем челюсти круговыми движениями основания ладоней – 20 секунд.
3. Массируем шею по бокам средним, указательным и безымянным пальцами – 10 секунд.
4. Ладонями закрываем уши и круговыми движениями массируем их – 30 секунд.

Этот двухминутный комплекс основан на йогических практиках, способствующих укреплению овала лица. Делать его желательно утром, после нанесения увлажняющего средства на кожу: и эффект от крема будет сильнее, и тепло приятное почувствуете, и заряд бодрости на весь день с вами.

Только помните, что залогом эффективности омолаживающего массажа является его регулярность. Лучше делать его раз в неделю и постоянно, чем увлечься им на три дня и бросить, жалуясь – не помогло.

И не забывайте: самое главное условие сохранения молодости – это оптимизм и хорошее настроение.






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*