Водная диета для похудения

08.09.2011 | Рубрика: Диеты & Фитнес, Новости

Ни для кого не секрет, что вода одна из главных составляющих нашего организма. Из-за малого потребления воды, могут испортиться волосы, ногти, будет плохо работать пищеварительный тракт, и что самое важное из-за недостаточного количества выпитой воды могут появиться морщины, и кожа станет сухой и дряблой.

водная диета - отзывы, результаты, комментарии


Что бы избежать неприятных моментов и дольше оставаться молодой и красивой нужно пить воду! Тем более что, употребляя определенное количество воды, вы можете не только дольше оставаться красивой, но и худеть. Соблюдаю простые правила водной диеты, вы за неделю потеряете до 3 кг лишнего веса. Вам не придется менять свой привычный рацион питания, и вас не будет терзать чувство голода.

Правила водной диеты

1 правило
Начинайте утро, и каждый прием пищи со стакана воды, можно добавить несколько капель сока лимона. Трапезу начинайте через 20-30 минут. Выпитая вода до еды, способствует подготовке желудочно-кишечного тракта к приему пищи, уменьшит чувство голода, и сократить прием пищи, ведь ваш желудок уже не будет пустым.

2 правило
Нельзя пить воду, чай, кофе и другие напитки сразу после еды! Вы можете это позволить только после 1,5-2 часа после приема пищи. Любой напиток, выпитый сразу после еды, приводит к тому, что пища начинает бродить в желудке, медленнее перевариваться, в результате жиры откладываются, и как следствие лишний вес.

3 правило
Количество выпитой воды в день должно быть не менее 2,5 литров. В идеале, человек должен выпивать в день воды из расчета 40 мл на 1 кг веса. Ее ваш вес 50 кг, то вы должны выпить не менее 2 литров воды за день. Просто это количество воды необходимо разделить на целый день.

Ели вы не мыслите свой день без чашки кофе, то после того как вы его выпьете, а именно через 30 минут выпейте стакан воды.

По мнению некоторых ученых, большое количество выпитой воды может вымыть из организма необходимые полезные вещества: натрий, кальций и калий. Врачи рекомендует принимать поливитамины на время водной диеты. Длительность диеты не должна превышать более месяца.

Внимание! Потребляемая вода не только во время водной диеты, а вообще, должна быть чистой, не из-под крана, в которой содержатся хлор, железо и коагулянт. Пейте воду или кипяченую, или же воду из бутылок. Минеральную воду следует употреблять без газов.

Людям, страдающим заболеваниями функции почек и с сердечной недостаточностью, следует соблюдать осторожность при применении водной диеты, и необходимо проконсультироваться у врача.

Строго запрещается перекусывать между приемами пищи. Нужно заставить организм тратить накопившийся жир, а не зарабатывать новый. Но, зато во время приема пищи вы можете кушать любой продукт.






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*