Как правильно наносить автозагар

Красивый смуглый цвет тела, спутник не только лета, но и всех сезонов года. Как добиться красивого и ровного загара? Можно посещать солярий, но многие девушки не уверены в его безопасности для здоровья.

как наносить автозагар


Понежиться на пляже под теплыми лучами солнца не всегда получиться, а вот воспользоваться автозагаром могут все. Это займет минимум времени, и не нанесет вреда здоровью.

Существует огромное количество средств для автозагара, главное и самое простое требование правильно нанести автозагар, и бронзовый цвет кожи вам гарантирован.

Среди автозагара различаются следующие средства.

Бронзанты, они придают оттенок загара на несколько часов, в их составе красящие вещества и светоотражающие частицы.

Автобронзанты держатся на коже несколько дней, в его состав входят ингредиент дигидроксиацетон, для кожи он безвреден.

Автозагар существует в виде крема, спрей–автозагар, а для легкого оттенка загара смело используйте молочко или лосьоны для тела с содержанием бронзатора.

Правила нанесения автозагара. Выполняя их, автозагар ляжет ровно, и вы не получитесь полосатой тигрицей.

За несколько часов, сделайте депиляцию и не пользуйтесь парфюмированными средствами и косметикой.

Самое важное и главное правило, примите душ со скрабом или пилингом для тела. Благодаря им, удаляются отмершие клетки эпидермиса, загар ляжет ровно и продержится на вашей коже дольше.

Как правильно наносить автозагар?

Автозагар наносится только на сухую кожу тонким слоем, распределите его массажными движениями по телу. Начинать наносить крем нужно снизу вверх, постепенно от ладышек ног поднимаясь по телу к бедрам. Локти, колени и шею окрашивайте слоем потоньше, так могут образоваться темные участки из-за складочек.

Нанесите немного обычный крем для лица на брови, корни волос и губы, при нанесении автозагара на лицо. Это защитит участки тела от желтого оттенка. Нанося автозагар на лицо, тщательно распределяйте крем, не забудьте про участок за ушами и сами уши.

Автозагар в виде спрея, распыляйте так же снизу вверх, на живот, грудь и декольте распределите автозагар круговыми движениями.

нанесение автозагара

Одеваться можно через 20-30 минут после нанесения автозагара, а через 3 часа ваше тело будет загорелым и красивым, именно столько нужно времени, что бы проявился автозагар. Если цвет получился светлее, чем вы хотели, повторите процедуру.

Если все же произошел казус, и вы получились пятнами, или цвет загара вам не нравиться, примите ванную с добавлением 1-2 чашек молока. Удалить пятна можно протерев участок кожи ватным тампоном, смоченным в перекиси водорода, в лимонном соке, потереть тело скрабом или пилингом.

Перед применением автозагара прочтите инструкцию, сделайте тест на аллергическую реакцию, нанесите немного загара на участок тела, если нет признаков аллергии, вперед. Помните, что автозагар останется на ваших ладонях, наденьте перчатки, а после вымойте руки с мылом.

При покупке крема тщательно следите за сроком годности продукции, ни в коем случае не пользуйтесь автозагаром с истекшим сроком годности!






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*