Где отметить Новый год 2012

03.12.2011 | Рубрика: Дом & Семья, Новости

Можно с уверенностью сказать, что Новый год один из самых любимых праздников всех поколений, от детишек до людей преклонного возраста. Именно в этот праздник загадывают самые сокровенные желания и исполняются мечты.

По китайскому календарю 2012 год – это год черного водяного Дракона, и он является единственным мифическим персонажем во всем зодиакальном календаре. По приданиям Дракон олицетворяет собой карму, воздаяние,  воплощение всех надежд  и желаний, позитив, добро и справедливость. Именно поэтому о том, где отметить Новый год 2012 нужно позаботиться заранее.

Где отметить Новый год 2012

Выбор мест, где можно встретить Новый год 2012 и незабываемо провести его, поистине велик, и здесь все зависит от вашего желания и финансовых возможностей.

Хотите увидеть историческую родину Санта- Клауса? Добро пожаловать в Лапландию, самую популярную часть страны Финляндии, именно сюда приезжают провести новогодние каникулы тысячи туристов со всего мира. Национальные обряды и костюмы, катание на собачьих и оленьих упряжках, экскурсия в арктический зоопарк Ranua, и, конечно же, вы может полакомиться  вкусностями, посетив магазин сладостей.

А в Рождественской деревне (Christmas Village), что расположена вблизи столицы Исландии Рейкьявик живут эльфы, вас ждет перезвон колоколов, костры и народные гулянья по местным традициям и, конечно же, незабываемой красоты фейерверк.

А если вы хотите узнать, как отмечали Рождество и Новый год в старину, добро пожаловать в белорусскую деревушку Погост. Языческие обряды, встреча Святок и Колядки, оригинальные, дошедшие до наших дней ритуалы, песни и танцы в народных костюмах перенесут вас на несколько столетий назад. Каждый желающий может и сам колядовать, одевшись в шкуру животного или другой традиционный костюм.

А если вы устали от заснеженных улиц и мороза, которые щиплет за щеки и хочется чего необычного, отпразднуйте новый год в Пуэрто-Рико в городе Сан-Хуан. В новогоднюю ночь, вам обязательно предложат скушать 12 ягод винограда, этот обряд в следующем году принесет вам удачу.

Новый год под жарким, палящим солнцем и на знойном пляже? Конечно же, да! Этот праздник вы отметите с коктейлем на пляже в австралийском городе Сиднее.

Хотите увидеть новогоднюю елку украшенную кристаллами Swarovski и пройтись по магазинам в Рождество, посетите Гонконг.

Куда бы вы ни отправились встречать Новый год, будь-то в заснеженные Альпы или же на песчаный берег под теплые лучи солнца, не забудь загадать свое самое сокровенное желание и оно обязательно исполнится!






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*