Как правильно красить ресницы и глаза тушью

Добиться красивых пушистых ресниц можно не только удлиняющей тушью. Если знать основные приемы нанесения макияжа глаз, то можно обойтись и обычной косметикой, купленной в ближайшем магазине или каталоге. Об основных секретах завораживающего взгляда мы узнаем сегодня.

как правильно красить глаза тушью


Прежде всего, запомните одно важное правило: туши на щеточке должно быть ровно столько, сколько требуется для окрашивания ресниц на одном глазу. К сожалению, современные производители не радуют нас эргономикой флакончиков, наделяя последние чересчур широкими горлышками. Но справиться с излишками мы можем и самостоятельно. Когда будете наносить пигмент, просто проведите кистью по бортику.

Наносите средство уверенным движением от корней до самых кончиков. Первый слой прокрашивайте хорошо, старайтесь не формировать комочки. После обработки оставьте реснички на одну минутку для высыхания. За это время можно успеть нанести румяна на щечки или подкрасить губы.

Как только тушь высохнет, пройдитесь щеточкой по ресницам еще разок, наложив второй слой. Последовательность действий в данном случае лучше изменить. Сначала покройте пигментом кончики волосков, а затем пройдитесь одним движением от внутренней их части к внешней. Особенное внимание уделите кончикам, их надо прокрашивать тщательно, проворачивая кисточку в разных направлениях. Данный прием поможет нанести равномерный слой косметики и избежать склеивания. Не спешите, прокрашивайте глаза медленно. Не забывайте снимать с щетки излишки.

Не лишним будет легкое приподнимание волосков. В этом году, кстати, модно придавать своим глазам восточный вид. Добиться желаемого эффекта получится, закрутив ресницы по направлению к вискам.

Если все-таки комочков избежать не удалось, приведите ресницы в порядок специальной расческой. Если нужного инструмента в вашей косметичке не оказалось, воспользуйтесь старой чистой кисточкой. Процедуру расчесывания важно успеть провести до того, как второй слой косметики высох. Для придания кончикам эффекта инея, поверх черной туши нанесите на внешние края волосков серебристую.

Вам хочется, чтобы ресницы выглядели подкрученными? Воспользуйтесь специальными щипчиками. Их можно слегка нагреть. Чтобы не навредить глазам, подкручивайте волоски до окрашивания.






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*